наталия
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Читатель
наталия
Благодарность участников: +3
Комментариев:
Люди, что же вы делаете?!
наталия
19 марта 2024, 21:59 0
Яна,я надеялась, что не одна такая иду этим путем, пусть неправильным, но кто-то уже им прошел и выбрался.Только и всего. С детьми как раз все понятно, как пишет Сергей Николаевич "душа многослойна, что то передается от родителей, что то приходит из прошлых жизней". Да даже по мне если судить, дикая ревность с самого раннего детства была, со всеми вытекающими отсюда последствиями.До истерик, сама не помню, мама рассказывала.Откуда это могло быть, если говорить-то толком еще не умела.Так что с детьми как раз все очень даже объяснимо.
Посмотреть ответы
Люди, что же вы делаете?!
наталия
19 марта 2024, 21:48 0
Наталья Федоровна,спасибо за комментарий. Тоже теперь думаю, что у замученных, искалеченных, брошенных животных такой путь очищения Любви к Богу, чтобы человек не стал для них главной целью, не заслонил Бога в их душах.Может примитивно звучит, но больше не знаю как все объяснить.
Посмотреть ответы
Люди, что же вы делаете?!
наталия
19 марта 2024, 21:37 +2
Марина,спасибо Вам огромное за коментарий, да, ваш ответ помог в какой-то степени (это мое письмо).Я тоже вспомнила момент в моей жизни, может не эстетично прозвучит то, что сейчас напишу, но...Помимо безумной чувствительности к бедам замученных, выброшенных животных, ещё у меня была страшная зацепленность за любимого человека, понятное дело, что первая любовь закончилась очень плачевно.Был такой момент, когда я, видимо, настолько вредила любимому своей неуёмной страстью(которую я считала Любовью), что он буквально выкинул меня абсолютно раздетую на открытый балкон в мороз -20 и не пускал меня в комнату. Я ревела, просила помочь прохожих, но все стыдливо отворачивались.Если б не ваш комментарий, я не вспомнила бы этого, потому что шок был настолько велик, что мозг, видимо, постарался стереть это из памяти чтоб я не повредилась умом.После расставания с первой любовью сострадание к брошенным и замученным усилилось многократно.Вы правы, наверное, жалость к самой себе в подобной ситуации, отсутствие поддержки от людей-все жестоки и бессердечны. Сейчас пытаюсь думать, что раз и у неживого предмета есть свой путь очищения Любви к Богу, значит,и у некоторых животных он такой жуткий, этот путь, чтобы человек не заслонил Бога в их душах? Но все же это очень сложно для восприятия, по крайней мере пока. Жалость бежит впереди. Все такое же чувство сострадания на первом плане. Очень хотелось бы услышать пояснение от самого Сергея Николаевича, а пока стараюсь помогать без осуждения людей.Хотя бы так для начала
Посмотреть ответы
3
0