×
19 сентября 2020

Eй всего 9 лет, а она уже сделала больше, чем многие взрослые за всю свою жизнь...

«Тот, кто сеет учтивость, пожинает дружбу; тот, кто насаждает доброту, собирает урожай любви; благодать, излившаяся на благодарную душу, никогда не бывала бесплодной, и благодарность обыкновенно приносит вознаграждение».
8
981
Eй всего 9 лет, а она уже сделала больше, чем многие взрослые за всю свою жизнь...

«Доброе деяние никогда не пропадает втуне. Тот, кто сеет учтивость, пожинает дружбу; тот, кто насаждает доброту, собирает урожай любви; благодать, излившаяся на благодарную душу, никогда не бывала бесплодной, и благодарность обыкновенно приносит вознаграждение».

Василий Великий


Когда я сталкиваюсь с людьми, которые говорят, что для свершения чего-то грандиозного они слишком молоды или у них недостаточно сил, средств или возможностей, я тут же в пример привожу эту маленькую девочку с огромным сердцем. Ее зовут Хейли Форт. Ей всего 9 лет, но благодаря огромному детскому энтузиазму и, возможно, немного наивной вере в чудеса она смогла совершить то, на что не решились бы многие взрослые. В столь юном возрасте это милое создание, чтобы помочь нуждающимся, сделало больше, чем мы за всю свою жизнь.

Досуг этой девочки отличается от того, как проводят время ее сверстники. Эта малышка тратит свое свободное время, создавая мобильные приюты для бездомных и выращивая для них овощи.

Девочка еще с детства проявляла сострадание к бедным людям. Однажды, когда ей было всего 5 лет, увидев бездомного, она попросила маму купить ему бутерброд.
С тех пор мама Хейли поддерживает благие намерения дочери и всячески помогает ей в ее благотворительных начинаниях.

Понятное дело, семья Фортов не строит для бездомных хоромы, но эти маленькие домики помогают бродягам скрыться от погодного ненастья и чувствовать себя как у бога за пазухой.

 

lovewins



Каждый такой домик обходится малышке Хейли и её маме примерно в $ 300.
Родители обеспечивают свою дочь всем необходимым и дают ей некоторые советы, но по большей части она со всем справляется сама.

«Это неправильно, что в современном мире есть люди, у которых нет крыши над головой. Я считаю, что у каждого должно быть место, которое бы он мог назвать своим домом», — говорит Хейли.
В этом году девочка задалась целью вырастить 113 килограммов овощей, построить 12 приютов и закупить тонны туалетно-косметических принадлежностей и предметов гигиены для тех, кто нуждается в этом.

Все желающие могут помочь Хейли, покупая ее вещи на Amazon или делая пожертвования на сайте GoFundMe.
Любовь — действительно могущественная сила. Если бы не любовь к ближнему, эта 9-летняя девчушка не смогла бы осилить всё это.

 

https://mironlaina.ru

 

 

8 Комментариев
  1. Olga
    Очередная грета тумберг?
    19 сентября 2020, 19:55
    0
    ответить
    1. Идрис
      Девочка конечно молодец! Но это в основном большая заслуга родителей, которые в правильном направлении воспитывают и поддерживают свою дочь :)
      20 сентября 2020, 10:18
      +1
      ответить
      1. Элга
        Ну-ну… живу в Африке, где климат позволяет жить в подобных домиках. Это бедствие. десятки километров застроенных такими постройками площадей, преступность и нищета. Нет работы для этих бедных людей, чаще всего иммигрантов. Их подкармливают, но это лишь отсрочка агонии. мир стремительно поляризируется. Нужны профессионалы, а что делать с миллиардами необразованных, голодных и жаждущих домиков людей? У меня нет ответа…
        20 сентября 2020, 14:04
        0
        ответить
        1. serge
          Спасибо! Не всё потеряно в этом мире.
          21 сентября 2020, 15:23
          +1
          ответить
          1. Inna
            Девочка слушает своё сердце и следует ему. Можно ей только пожелать овощи выращивать и строить дома всесте с теми, кто в них нуждается. Надеюсь, они не отказываются )))
            21 сентября 2020, 17:53
            +3
            ответить
            1. Элга
              ключевая фраза — вместе с теми, кто в низ нуждается, а до тех пор это не работает не на спасение ее души, не тех, кому она помогает…
              23 сентября 2020, 10:04
              0
              ответить
            2. katyava
              И все-таки что-то в этом есть… неправильное. Вроде бы прекрасно, девочка помогает, но мне кажется, что для нее это «игра в доброту». Плюс все это напоказ. Девочка, конечно, молодец. Главное, чтобы этот посыл на добрые дела у нее остался и тогда, когда ей самой будет тяжело
              24 сентября 2020, 12:55
              0
              ответить
              1. Антонина Шахтаренко
                Доброго здоровья всем! Как хорошо, что у этой девочки такие понимающие родители! Другие бы просто отмахнулись. Помню своё детство, ещё в Советском Союзе. Плохо было с продуктами. Я стояла в очереди за сахаром, который отпускали только по два килограмма в одни руки. Ко мне подошла мама и предложила взять больше сахара, а я тогда её спросила: «А что, если кому-то в конце очереди из-за этого сахара не достанется?» Мама меня обвинила в наивности и пожурила за то, что я слишком уж забочусь о незнакомых людях. А я почему-то думала о том, что кода-то и я могу оказаться в хвосте очереди, а не в середине… Думаю, что мне никто из старших не позволил бы строить домики для бродяг. Так и убиваются в детях зачатки хороших начинаний.
                28 сентября 2020, 04:11
                +1
                ответить