Авторские медитации

Я не знаю, что делать! Не нахожу причины и решения. Подскажите!

С 14 лет у дочери заметили активное выпадение волос. Сейчас от её густой роскошной шевелюры ничего не осталось. Дело идёт к облысению.
15
1539
Я не знаю, что делать! Не нахожу причины и решения. Подскажите!

Добрый день, Сергей Николаевич!

Благодарю Вас за Ваш труд. Уже несколько лет, как я прочувствовала Вашу систему и пытаюсь жить по ней. Многое изменилось во мне и вокруг меня, но что-то пока не получается.

Это письмо — отчаянный крик о помощи. Понимаю, что один из миллиона тех, что поступают к Вам каждый день. И, всё же, пишу с надеждой.

Мне 48 лет, муж и двое взрослых детей (сыну 21, дочери 18).

С 14 лет у дочери заметили активное выпадение волос. Сейчас от её густой роскошной шевелюры ничего не осталось. Дело идёт к облысению.

Я не знаю, что делать! Не нахожу причины и решения. Подскажите!

Несколько раз она пыталась читать Ваши книги, но, по её словам, понимания нет.

Последние годы она была загружена учебой и экзаменами, которые успешно сдала и поступила в ВУЗ.

Обращались к врачам, но пока безуспешно. Я понимаю, что не там ищем. Поэтому пишу Вам, надеясь, что помощь придёт.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Маргарита
8130
Философ
Лучший комментарий
Согласна с Марией. Матери надо пересмотреть свои реакции на ключевые события в жизни. Относительно девушки, Сергей Николаевич описывал случай когда выпадение волос блокировало будущие перспективы женщины. Женщина хотела карьеру, а не детей. Если мать и дочь считают карьеру приоритетом, то облысение действительно может грозить. В данное время есть научные подтверждения. Если женщина занимается неженскими делами с неженским усилием, то у неё начинается гормональная перестройка. Либо идёт аутоиммунный ответ организма. По Системе Лазарева выпадение волос блокирует ПС которая возникает из-за неправильных приоритетов 
+16
  1. Мария
    7655
    Философ
    12 июля 2022, 14:21
    Автор, знаете, наверное книги стоит попробовать почитать вам для начала, серьезно. Выпадение волос блокирует высокую внутреннюю агрессию. Период полового созревания — это прохождение на тонком плане первых отношений, которые, как мы, читатели книг СН (простите, не удержалась), знаем, обычно гладкими  не бывают. Если дочка их не проходит, реагирует агрессией к себе, другому человку, судьбе, включает негатив, который оборачивается программой самоуничтожения. В детях усилено то, что есть в нас, родителях, плохое включительно. Попробуйте поработать над своими эмоциями (первая любовь, беременность, отношения с мужем и тп). А вообще, волосы не зубы, отрастут, это не конец света, но звонок тревожный. 
    1. Андрей
      3699
      Эксперт
      12 июля 2022, 15:41
      ❤️Потерять волосы -это не самое мне кажется неприятное, что бывает в жизни. Спасибо автору письма за искренность. Хочется предложить вспомнить восточных монахов, которые бреют голову или современных девушек и женщин, которые делают это легко и просто и радуются в душе с лысой головой, и не теряют своё очарование женское искреннее радушное. А можно вспомнить библейскую историю о человеке, который был непобедим, и сила его была в густой длинной шевелюре. И вот рядом появилась женщина, и он влюбился, а она у него спящего волосы взяла да и обрезала. И стал он опозорен и немощен.А потом дошло до него, что это воля Божья и что сила в Боге находится, а не в чём -то ещё. А волосы -это духовность, а духовность -это будущее, это планы, принципы, правила, это порядок. А ещё есть желания и их исполнение. И вот можно сказать, что за всё это отвечают волосы, когда душа забывает для чего она живёт. А живёт душа только для радости просто так, это её вечная цель жизни и её вечный смысл, и вот такая радость в душе, которая всегда просто так -это высшая любовь в душе в любых обстоятельствах и в любых условиях жизни. Бог -это не комфорт сознания и жизни и судьбы, это не волшебная палочка для исполнения желаний, а это же чувство в душе радости безцельной и безпричинной -это любовь высшая всё время сейчас -выше всех нас вместе взятых и живее всех живых. Вот и радуйтесь, что пока только теряете волосы. Радуйтесь искренне светло и тепло: Слава Богу за всё. А будете недовольствовать и унывать -будете терять дальше и больше и чаще и уже не только волосы. Терять будете до тех пор, пока не почувствуете по -настоящему без книжек и подсказок, что Бог в душе -не обман, что любовь -это радость в душе -её Улыбка в душе -всё время светится и сияет сквозь всё и во всём. Это и есть счастье свобода красота божественная, это и есть настоящее нефальшивое здоровье божественное, это есть настоящая жизнь, а всё остальное -мелочи жизни -мелочи, которые могут быть лишь проводниками любви, а не целью и смыслом жизни. И хочется пожелать вам начать жизнь с чистого листа прямо сейчас. А для этого просто Улыбнитесь искренне, и продолжайте жить дышать любить жизнь вместе с Улыбкой божественной в душе. И вы удивитесь -потому что любовь не вчера или завтра, а всё время сейчас любовь всё видит и слышит и отвечает взаимностью в душе. Ведь всё даёт любовь, и отбирает всё любовь. И вы это почувствовали на самом деле, и распереживались. Ведь как узнать родителю, что происходит в его душе, которую не видит. А очень просто.Для этого надо посмотреть родителю на своё дитя. Ведь яблоко падает недалеко от яблони, а на одном поле любви живут и родители и их дети. Так что непрятности -это всегда помощь от Бога в душе с Богом в душе и для Бога в душе, а Бог -это всегда радость в душе -просто так радость -счастья свободы красоты любви -просто так -без причины и без цели -просто так -Улыбка в душе -свет и тепло любви.😊👍❤️
      1. Мария
        7655
        Философ
        12 июля 2022, 16:26
        Андрей, прекрасно письмо, но вообще для девушки облысение — это огромное унижение и крах определенных идеалов, может и к депрессии привести. мама не зря волнуется, просто мама так и не поняла, что надо не дитяте книжки подсовывать читать, а с себя, любимойБ  начать. со своего идеалистического представления о мире
      2. Маргарита
        8130
        Философ
        12 июля 2022, 17:52
        Согласна с Марией. Матери надо пересмотреть свои реакции на ключевые события в жизни. Относительно девушки, Сергей Николаевич описывал случай когда выпадение волос блокировало будущие перспективы женщины. Женщина хотела карьеру, а не детей. Если мать и дочь считают карьеру приоритетом, то облысение действительно может грозить. В данное время есть научные подтверждения. Если женщина занимается неженскими делами с неженским усилием, то у неё начинается гормональная перестройка. Либо идёт аутоиммунный ответ организма. По Системе Лазарева выпадение волос блокирует ПС которая возникает из-за неправильных приоритетов 
        1. Пролга 21
          9222
          Старейшина
          12 июля 2022, 19:30
          Да, согласна с Марией и Маргаритой, выпадение волос блокирует подсознательную агрессию, это мощное унижение идеалов, особенно в переходном возрасте, это унижение женщины, проявление программы самоуничтожения, значит гордыня и ревность мать не только дочке передала, но и дочь передала своим детям, и последовала чистка. ПСУ связывается выпадением волос. Выпадение волос — это унижение вожделения, повышенной сексуальности, зависимости от желаний, благополучной судьбы, ревности и гордыни. Выпадение волос может замениться онкологией, настолько серьёзна проблема. Поэтому, да, вы не там ищете, надо начинать с себя. Дочери получают свои проблемы от матерей. Не случайно вами поставлено рядом успешное поступление дочери в вуз и ваше безуспешное обращение к врачам. В материалах Автора уже всё изложено по этой проблеме, изучайте.
          1. Мария
            7655
            Философ
            12 июля 2022, 21:05
            Маргарита, Ольга, спасибо! ❤️
            Мне кажется, важно добавить, что автору сейчас важно не броситься в другую крайность и не начать винить себя во всех смертных грехах,  усугубляя ситуацию. Эта та же агрессия, только направленная внутрь, бьет по детям весьма эффективно. Несовершенно наше мировоззрение, характер, над ними нужно работать и менять.  
            1. Маргарита
              8130
              Философ
              13 июля 2022, 11:43
              Мария, просто над отношением к этому тоже надо работать. Учиться быть счастливым в процессе и не торопить результат.
              1. Мария
                7655
                Философ
                13 июля 2022, 12:36
                Маргарита, абсолютно see eye to eye here) психология принятия таблетки для разового решения проблемы благополучно изжила себя, — другое время, другие методы, другое восприятие себя и мира, себя в мире
            2. Renata Galil
              143
              Читатель
              13 июля 2022, 16:16
              Здравствуйте! По моим ощущениям, основную причину Вашей ситуации Вы указали вскользь в Вашем письме. Последние годы Ваша девочка была занята поступлением в Вуз, а значит: сконцентрирована на сознании, будущем, благополучной судьбе. Чувства скорей всего были подавлены этой гонкой и поэтому книги С. Н. Лазарева не встретили в душе понимания. 

              Волосы связаны с нашими желаниями. Если у человека роскошные волосы — это говорит о масштабности его желаний. Желания рождаются из Любви, но если человек начинает незаметно поклоняться масштабу своей духовной энергии, он забывает о ее источнике — Любви. Возможно душа девочки весь масштаб своих желаний, стремлений и талантов направила не к Богу, а к миру. Тем самым поставив души своих будущих детей в опасную ситуацию обесточивания. Может ей стоит взять академический отпуск, отдохнуть от загруженности, и вспомнить о Боге и о душе?.. Мне кажется ей стоит пожить какое то время в режиме отрешенности от будущего, от желаний, от планов и задач. Чтобы душа стала мягче и начала раскрываться. 

              Мне кажется, лучше на какое то время потерять будущее и благополучную судьбу, но зато ощутить Любовь и вечность в душе... 

              Еще один момент — по жизни заметила, что все знакомые женщины с проблемами выпадения волос имели в душе какие то претензии по отношению к своим отцам, и также их матери — носили в своей душе осуждение и обиды по отношению к мужьям. Агрессия к отцу и к мужчинам вообще, повышенные духовность и правота, чувство нравственного превосходства — это одни из самых опасных эмоций у женщин, разрушающих души их потомков. Сильные, духовные, умные, яркие женщины, когда ставят свою духовную силу, правоту, волю и мудрость выше Божественной любви — свыше бывают поставлены в состояние беззащитности и растерянности, и облысение для женщины — один из вариантов того состояния. 

              Почувствуйте свою беззащитность перед Всевышним, отпустите свою внешнюю силу воли… Доверьтесь Богу, и Ваши дети тоже пойдут в этом направлении, подсознательно... 
              1. Мария
                7655
                Философ
                13 июля 2022, 16:24
                Renata Galil, как я понимаю, волосы в целом связывают программу самоуничтожения у девушек. вот отрывок со старого форума ДК: "У меня была на приеме девушка с серьезной проблемой: у нее стали выпадать волосы, а она хотела быть актрисой. Выпадение волос связано с ее будущей дочерью. У девушки была мощная программа уничтожения собственных детей, и почему-то эта программа усилилась, как только она перешла на актерский факультет. - Видите ли, - объясняю я ее матери, - наши волосы связывают нас с загробным миром. Там находится дубль Вашей дочери, а он пропитан программой уничтожения детей. Когда волосы выпадают, программа уменьшается. Это первое. Второе - у нее с трех лет включилась программа отречения от будущих детей. Мать изумленно смотрит на меня: - Да, она в детстве говорила, что не хочет детей. - Она в прошлой жизни отрекалась от детей ради карьеры, работы. В этой жизни, когда дочка поступила на актерский факультет, программа резко усилилась. Для нее любая престижная работа активизирует программу уничтожения собственных детей. А нынешняя ситуация бьет по имиджу и по работе".
                1. Renata Galil
                  143
                  Читатель
                  13 июля 2022, 17:01
                  Мария, Да, программа уничтожения детей и мужа (будущих в том числе) разворачивается в сторону своего автора, и превращается в программу самоликвидации. Выпадение волос блокирует эту программу и помогает человеку выжить и начать меняться. Вожделение души это не только поклонение любимому человеку, сексуальности, продолжению жизни, это еще и поклонение благополучной судьбе, желаниям, целям, планам с ней связанным. То есть, если верно понимаю — это тема и ревности и гордыни одновременно. По этому эта также тема повышенной духовности у человека, когда он склонен осуждать, презирать, свою правоту и свои представления о морали и нравственности ставить выше Любви и сострадания. У таких людей нередко выпадают волосы, и это помогает их душе стать мягче, ощутить свою беззащитность перед Богом. Это информация по семинарам С. Н. Лазарева, и по личному опыту общения с такими людьми.
                  1. Мария
                    7655
                    Философ
                    13 июля 2022, 17:54
                    Renata Galil, согласна 🌾
              2. Мария
                7655
                Философ
                13 июля 2022, 16:27
                а вот еще: «Травмы лица или зубов, проблемы с волосами — это все блокирует зацепку за идеалы… повышенная зависимость от отношений, идеалов, любимого человека» 
                1. Мария
                  7655
                  Философ
                  13 июля 2022, 16:28
                  в любом случае, лечение универсально: "… Эти истории я рассказал для того, чтобы Вы поняли, говорю я, обращаясь к пациентке по телефону, — что для женщины высшим счастьем должна быть любовь к Богу, потом к детям, мужу, семье, а затем уже ко всему остальному. Ведь внутренние установки передаются в следующие жизни. Если ее душа готова принять все это, то она может иметь и деньги, и работу, и престиж.«С.Н.Л.
                  1. Okeana
                    457
                    Познающий
                    14 июля 2022, 10:10
                    Моя невестка больна онкологией и сейчас лечится. Как все знают, лечение очень токсичное и от него выпадают волосы. Я думала, она расстроится (ей 30 лет, молодая, красивая), будет ходить в парике или платочках, скрываться от всех.  Но нет, ничего подобного! Так и ходит, лысая, общается, и не «парится», что называется! )) И муж ее (мой сын) любит еще больше, наверное, так как сейчас их любовь проходит уже настоящее испытание. 
                    Автор, это я к тому, чтобы вы не делали такую трагедию из облысения, но занялись, в самом деле, душой. Своей, в первую очередь, и дочки тоже. 
                    Направьте стопы вашей жизни к Богу, Он вылечит. Это то, чему вам необходимо подчинить все ваши цели. 
                    Научитесь жить не ради земных результатов, но ради Души, Любви и Вечности. Пойдете сама в эту сторону, пойдет туда же и дочка. Успехов!