Я благодарна Творцу за возможность раскрыть свои чувства

Чувствами устремилась к Творцу и вспомнила Ваши слова, когда Вы говорили, что благодарность — это готовность отдать и пожертвовать.
4
1068
Я благодарна Творцу за возможность раскрыть свои чувства

Дорогой Сергей Николаевич, хочу поделиться своим опытом работы по Вашей системе, Примите это как форму сердечной, искренней благодарности за Ваши труды.

Уже больше двух лет я принимаю участие в Ваших практиках и сейчас прохожу Ваш курс в онлайн клубе.

Много озарений, моё мироощущение меняется с большой силой.

Вы поставили нам задачу пересмотреть обиды на близких, а затем и на себя. Я старалась как могла,  но внутренне ощущала, что качусь вниз. Выходят всё новые «старые» пласты из памяти — такие сильные, что ни мыслями, ни чувствами их не побороть, уже и работать не хотелось.

Я человек, который не любит биться лбом о стенку, и если процесс не идёт, часто  откладываю, занимаюсь другими делами, отрешаюсь и отпускаю.

Так и сделала, сказала себе: «Работа над собой, но без насилия». Оставила намерение и стремление. Цель — простить, принять, ощутить любовь ко Всевышнему, но отпустила свои действия и результат от них.  Отрешилась от самосозданной гонки по работе над собой. Вскоре вспомнила, как Вы говорили, что стремление важнее всего (как преступник на Кресте, который был прощен).

Я поставила перед собой минимальную задачу, сказала: «Хорошо, мне трудно пересматривать прошлое, там тону, когда вижу, сколько ревности и гордыни во мне накопилось. Но можно поспокойнее, просто даже не концентрироваться на понятиях обида, гордыня, ревность, вожделение, просто нейтрально сказать: “Господи,  мои инстинкты второстепенны. Я ставлю Любовь и Единение с Тобой на первое место, а инстинкты на второе”».

Эта ступень мне помогла. Пришла легкость, пришёл свет в душу, понимание и сострадание к себе и к другим. 

В это время я слушала Вашу практику «Предназначение души». Чувствами устремилась к Творцу и вспомнила Ваши слова, когда Вы говорили, что благодарность — это готовность отдать и пожертвовать.

Впервые в жизни при мыслях о Творце у меня ощутилась сильная потребность Ему что-то дать. Не людям, а именно Ему. Такого я раньше не ощущала — прежде только  к любимому человеку, к людям, но к Богу — ещё никогда, может, только подсознательно и не в такой степени.

У меня возросла после этого потребность и готовность отдавать, одаривать людей вокруг. В этом не было привкуса служения или привкуса «так надо» — это просто шло из внутреннего «так хочу».

Я благодарна Творцу за возможность раскрыть свои чувства в этой мере.

Нам всем хочется жить и быть счастливыми. Но по жизни нельзя ползти, прирастая к Земле, по жизни нужно идти, а для этого частично оторваться от земли, хоть руками, и устремиться вверх.

Вы как-то сказали, что самое важное в исполнении какого-то действия — это принять правильную стойку. Именно эту стойку даёт нам Творец, именно он «балансирует» нас, чтобы мы шли по жизни, а не ползали.

Мой опыт показал,  что и в работе над собой для начала надо сбалансироваться, отрешиться и устремиться к Творцу, ощутить, что любовь к Нему и единение с Ним первичны — они должны быть впереди, они тебя устремляют. Инстинкты нужны, но сзади — они подталкивают к борьбе,  к развитию, к движению.

Такая стойка действительно даёт возможность двигаться — когда ты сам устремляешься, и когда тебя подталкивают.

Я благодарна Вам, что открыли для меня направление главного устремления в жизни. Не только дали,  но и подарили возможность его чувственно охватить во время Ваших практик.

Когда один-два раза на мгновение ощутил,  что такое стоять и идти, а не лежать или ползти, то уже знаешь, что в жизни поистине нужно искать, и к чему устремляться!

С Уважением и Благодарностью, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Пролга 21
9418
Старейшина
Лучший комментарий
Раньше говорилось часто примерно так: не можешь двигаться в сторону Бога, ползи. Не можешь ползти, лежи. Приятно радует, что ваша стойка — идти к Творцу, опережая инстинкты. Приходит пора всем нам вставать и идти в правильном направлении! Благодарю за ваше письмо, наполненное оптимизмом и благодарностью!💞
+10
  1. Пролга 21
    9418
    Старейшина
    26 января 2023, 16:00
    Раньше говорилось часто примерно так: не можешь двигаться в сторону Бога, ползи. Не можешь ползти, лежи. Приятно радует, что ваша стойка — идти к Творцу, опережая инстинкты. Приходит пора всем нам вставать и идти в правильном направлении! Благодарю за ваше письмо, наполненное оптимизмом и благодарностью!💞
    1. Маргарита
      8395
      Философ
      26 января 2023, 22:52
      Согласна, но этот метод подходит тем, у кого ничего не болит. Когда вопрос стоит о болезни, вот тут мне кажется, сложно тормозить. Наоборот, душевной болью преодолевается физическая как будто. 
      1. Kaрина
        1111
        Исследователь
        27 января 2023, 00:42
        Шикарный опыт! Спасибо за возможность посмотреть на себя с другого ракурса 🌷
        1. Анна
          985
          Исследователь
          27 января 2023, 08:06
          Спасибо за то, что поделились своим опытом!

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Южное лето
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Потрясающе! Я в восторге! Поздравляю победителей конкурса и всех-всех участников! Вы большие молодцы, друзья! Спасибо Вам от всей души, что порадовали нас прекрасными образами дорогого Сергея Николаевича!!! У вас это замечательно получилось!!!
          От С. Н. Лазарева
          Поздравляем победителей арт-конкурса!
          Дорогая Региночка, молодец, что смогла изменить свой характер и поделиться своим примером с другими читателями Сергея Николаевича!!! Желаю тебе и твоему мужу пусть любовь к Богу всегда будет на первом...
          Сообщество
          «Я больше не стеснялась об этом говорить»: история чита...
           Недавно мой муж тоже перечислил 150 тысяч мошенникам. Я только рассмеялась, это пустяки. вот когда тебя обманывает и начинает воровать в доме человек,  которому ты  больше  подарил в качестве помощи ...
          Письма читателей
          Чувствовала свою ответственность за душевное состояние ...
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
          Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
          18 марта 2024
          0
          87
          Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
          В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
          11 марта 2024
          5
          396
          Мир — это наше зеркало Письма читателей Мир — это наше зеркало
          Пришло осознание, что я и эта девушка очень схожи характерами, и что не хуже, чем она в подобной ситуации, могу ответить так же резко и грубо. После этого осознания моя обида, раздражение, злость будто растворились.
          26 февраля 2024
          0
          405
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0