9 июня 2021

Удивительный случай

Когда я прочитала книги С.Н. Лазарева, нашла для себя ответ на интересовавший меня вопрос. С тех пор я живу с пониманием, что смысл жизни человека – в накоплении в своей душе любви к Богу.
7
1440
Удивительный случай

Приветствую!

Прежде всего хочу  Сергея Николаевича поблагодарить за всё, что он для нас делает! Сергей Николаевич, Ваш вклад в развитие наших душ невозможно переоценить! Я хочу пожелать Вам столько любви, чтобы Вам была по силам Ваша ноша еще долгие годы!

А рассказать я хочу очень забавную и поучительную историю, которая произошла в моей жизни около двадцати лет назад, но хранится в моей памяти до сих пор.Перед этим небольшое вступление:

Сейчас мне 46 лет, я замужем и у меня три уже взрослых сына (младшему 16). А в детстве засыпала с мыслями о смысле жизни человека и даже всего человечества. О Боге я тогда и не думала, о Боге в моей семье не говорили. Потом я стала интересоваться всякой эзотерической литературой, благо в начале 90-х было много всего. И, когда я прочитала книги Лазарева С.Н., нашла для себя ответ на интересовавший меня вопрос. С тех пор я живу с пониманием, что смысл жизни человека – в накоплении в своей душе любви к Богу. Понимала я это скорее умом, прочувствовать это до глубины души я учусь до сих пор. Но, тем не менее, вопрос о смысле жизни меня уже не мучил, – это знание я приняла ещё тогда и с ним жила.

А теперь история. Много лет назад я работала в одном кафе. Работать мне там было сложно с точки зрения психологического комфорта, хотя там были неплохие условия: очень уютный офис, хорошая оргтехника, столовая с завтраками и обедами. И вот в один из обедов у  нас с коллегами произошел такой диалог.

Один из коллег, мужчина, довольно крупного телосложения, пришел обедать раньше остальных и, не дождавшись, когда принесут салат, съел первое и второе, и уже пил чай, когда принесли салат (а в тот день нас кормили винегретом). Он стал очень сильно сожалеть, что уже наелся и не поел винегрета. На что я сказала ему, что он так сокрушается, как будто для него еда является смыслом жизни. На это он достаточно серьезно ответил: «Конечно, а что же ещё?» Я искренне удивилась и с надеждой, что он шутит, переспросила, серьезно ли он говорит. Он подтвердил, что он серьёзен как никогда. Это вызвало бурную реакцию коллег, присутствующих за столом, и возникла дискуссия на тему смысла жизни.

Очень активно высмеивала позицию мужчины немолодая женщина, которая работала у нас главным кладовщиком. По её мнению, смысл жизни был в деньгах. Она высказала свое мнение и  даже привела нужные аргументы. Моё изумление было настолько велико, что я даже не смогла скрыть свою реакцию, чем привлекла к себе внимание. И настала моя очередь говорить свое мнение, для чего я живу. Я замешкалась. Я стала судорожно думать, что не могу им сказать о карме, о Лазареве С.Н., о накоплении в душе любви к Богу (просто покрутят у виска) и пыталась подобрать объяснение понятными и простыми словами. В итоге я сказала, что нужно приносить пользу людям, и в этом смысл. Они посмеялись, что я рассуждаю как пионер, и постепенно тема сошла на нет.

Самое главное произошло потом. Этот мужчина на следующий день не пришел на работу. Когда я спросила, что случилось с ним, мне как-то загадочно сказали, что он отравился и очень сильно. Как оказалось, он всё-таки поел потом этот винегрет и уверен, что отравился именно им. По реакции коллег я поняла, что его отравление они связывают с произошедшей за столом беседой и странно поглядывают на меня. Но на этом история не заканчивается. 

Через некоторое время наша дама, главный кладовщик, обнаружила у себя на складе большую недостачу. Как потом выяснилось, подворовывали её подчиненные. Очень сильно пришлось ей понервничать от этой истории. И если до этого у нас с ней были нормальные ровные отношения, после этого она перестала со мной разговаривать. Наверное, она тоже связала эту историю с тем диалогом и почему-то винила меня.

Вот такая я оказалась коварная женщина в их глазах. Не буду комментировать эту историю. Думаю, что каждый примет её по-своему. Может, нам всем таким образом показали, как опасны заблуждения  в вопросе о смысле жизни?

С большим уважением и огромной благодарностью,...

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим! 

Комментарии
  1. Пролга 21
    9449
    Старейшина
    09 июня 2021, 16:41
    Думаю, нам показали, что мы не только занимающиеся материалами С.Н.Лазарева о законах развития души, подсознания, но и носители этой информации о взаимосвязи любви и кармических законов. Все, кто прикасается к этим знаниям, в зависимости от готовности их души к восприятию этих знаний, проходит очищение на уровне тела, духа или души. Сергей Николаевич, продвигаясь на всё более глубокий уровень информации, тоже проходит так называемые «чистки», о чём рассказывает в своих книгах. Так и в рассказе автора письма, собеседники при не правильном мировоззрении, получили чистку каждый на своём уровне наибольшей внутренней агрессии невосприятия нового. Один на уровне тела, вторая на уровне благополучной судьбы или духа. Согласна с автором, чем больше накоплено любви в душе, тем легче воспринимаешь новую информацию.
    1. Пролга 21
      9449
      Старейшина
      09 июня 2021, 19:56
      Всё голографично во вселенной, поэтому на этом маленьком примере, когда собеседники не смогли воспринять новое и стали агрессивно коситься и обвинять его носителя, можно увидеть и понять, что тот же процесс  происходил с Христом на Божественном уровне, когда из-за отсутствия любви люди не могли воспринять Истину, направляя свою агрессию на её носителя Иисуса, предпочитая уничтожить его.
    2. Елена
      1637
      Исследователь
      09 июня 2021, 17:49
      Большое спасибо, что рассказали свою историю! Интересный получился рассказ. Получается рикошетом прошлось и по Вам. За что зацеплены были и чем дорожили на самом деле, то в итоге и утрачено оказалось…
      1. Стелла
        31
        Читатель
        10 июня 2021, 08:09
        Может быть их посетило сомнений в их правоте, в образе жизни и в цели жизни, раз им дали сразу чистку? И может быть автор письма сама не ведая подсказала им путь сама не ведая того. Не всегда благодарят за помощь, часто люди и не понимают что они на правильном пути теперь. Да и ну ее эту благодарность. Так как развитие бывает через боль, то понятно почему был конфликт и они обвинили автора.
        Я считаю что нельзя молчать о своей вере в Бога и смысле жизни, надо говорить если есть возможность, кто то да и услышит. 
        1. Елена
          1637
          Исследователь
          10 июня 2021, 09:01
          В той ситуации Автору не хватило искренности.Она знала верную цель, но сама по настоящему не верила в то что ранее узнала. Поэтому стала необходима чистка и для неё. На тот момент важнее любви к Богу для неё были отношения с людьми. 
          <<И настала моя очередь говорить свое мнение, для чего я живу. Я замешкалась. Я стала судорожно думать, что не могу им сказать о карме, о Лазареве С.Н., о накоплении в душе любви к Богу (просто покрутят у виска) и пыталась подобрать объяснение понятными и простыми словами. В итоге я сказала, что нужно приносить пользу людям, и в этом смысл. >>
          На тот момент у неё возник страх оказаться белой вороной в коллективе… страх оказаться глупой в глазах коллектива. 
          По большому счёту хотелось единства. Но единства мы достигаем когда искренни, а именно это и не получилось на тот момент. А не получилось рассказать как надо, т.к. сама ещё до конца не усвоила то что узнала из книг.
          В итоге она потеряла отношения с людьми, потому что дорожила ими больше чем отношениями с Богом. 
          1. Стелла
            31
            Читатель
            10 июня 2021, 15:52
            Наверное смелости не хватило быть искренней, защищенности хотелось
      2. Alexandera
        Alexandera
        44
        Читатель
        09 июня 2021, 19:51
        Здравствуйте! Благодарю вас за интересную историю.  

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Весна

        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
        От С. Н. Лазарева
        Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
        Очень интересно,
        спасибо большое!.. 🙏

        Всё дело в том,
        что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

        То есть для целей простоты, например,
        сыроедом быть можно...
        Письма читателей
        Осторожно: сыроедение!
        Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
        От С. Н. Лазарева
        Принятие Божественной воли
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
        Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
        22 апреля 2024
        0
        141
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        341
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        434
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0