13 июля 2021

Как улучшать свою судьбу и правильно ставить цели? 

Хочу улучшить материальное положение, чтобы уйти от мужа... Как Вы относитесь к тому, чтобы прописывать свои цели и желания?
11
1605
Как улучшать свою судьбу и правильно ставить цели? 
Стоит ли и как правильно прописывать свои цели и желания? Давайте подумаем вместе, какой ответ можно дать.
 
*****

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Мне кажется, кто-то уже употреблял эту фразу на Вашем форуме:  «Спасибо за маяки». У меня аналогичные чувства —  информация, изложенная в Ваших книгах и видео, даёт мне подсказки и ориентиры в ситуациях, когда тяжело удержаться на плаву.

Ты тогда просто отстраняешься, будто отходишь в сторону от болезненных эмоций, задетого эго, преданных идеалов и так далее. Пытаешься опереться на что-то более важное — любовь.

Я познакомилась с Вашими книгами год назад, когда, казалось, что никогда не выйду из сложившегося тупика. Читала, принимала, плакала, отпускала.

Стало легче, я стала спокойнее, терпимее. Муж не поменялся в корне, но стало меньше агрессии в его отношении, хотя, скорее, она просто переместилась в сторону старшего ребенка. 

В какой-то момент я просто  застыла в этом образе  «всепринятия», и, наверное, сделала его своим защитным костюмом, пряча уныние даже от самой себя. Я понимаю, что не работаю, а просто живу в панцире, созданном из идеи, что  «все люди – мои учителя, обижаться не надо» 

Хотя есть и положительные изменения: сын-подросток в последнее время создает такие проблемы, что мне никогда и не снились. Бывает обидно, плачу, но, честное слово, ещё год назад я не перенесла бы всех унижений, стыда за него, в связи с этими ситуациями.

А сейчас более-менее спокойно принимаю их, ищу выходы, понимая, что во многом сама задала ему это направление – протест против малейшего дискомфорта, изменения ситуации или планов, агрессию против всего нового и так далее. 

Раньше чувствовала агрессию, неприятие, агрессивную обиду к людям, включая детей, за несоответствие моим ожиданиям, нехорошее ко мне отношение, сейчас — учусь любить их несовершенство.

В частности, люблю своего ребенка, даже после всего, что он делает, в то же время воспитывая его... Словом, спасибо огромное за маяки, будем работать.

Если Вам не трудно, хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: 

Я знаю Ваше отношение к семье, но в моей ситуации воспитание мужа подразумевает отдаление, причём желательно  — проживание на расстоянии. Но я никак не могу наладить своё материальное положение, чтобы осуществить этот шаг.

Чувствую, что живя с ним, просто ухожу от ответственности, иду за безопасностью и комфортом, хоть и минимальным. Похожая ситуация с работой. Как найти середину здесь?

Понимаю, что пока не готова, не заработала материальное, но и не хочу быть в этом застывшем пассивном ожидании – так я это чувствую.

Вопрос в следующем: скажите пожалуйста, как Вы относитесь к тому, чтобы прописывать свои цели и желания? Кажется, Вы как-то говорили, что это крадёт запас будущего.

То есть лучше совсем этого не делать, или есть какие-то правила по формулированию?

Спрашиваю, потому что увлекалась этим больше года назад, перед тем, как меня  накрыло проблемами. Причина была во многом, но, наверное, это тоже помогло.

Недавно подумала, что просто проживаю день за днём, убегаю от проблем. Решила, что попробую ставить себе цели, но буду работать над собой, развивать свою душу, вне зависимости от их исполнения. Моё ощущение счастья и любви не будет зависеть от того, сбудутся они или нет. 

Два дня назад остановилась на перекрестке без светофора на знаке  «остановка для всех направлений». Напротив меня и справа для водителей был тот же знак.

После остановки я продолжила движение, но вовремя затормозила — слева от меня на скорости пронеслась машина. Я не успела заметить, был ли для неё такой же знак, хотя по логике должен был быть. Водитель даже и не думала останавливаться, однако, неслась на скорости, к тому же возмущённо сигналила мне, будто бы это я её подрезала. 

А вчера мой сын на улице стал свидетелем аварии, случившейся между двумя автомобилями, — он как раз переходил дорогу, говорил как испугался, что зацепит и его. 

Скажите, может ли быть в этом предупреждение для меня? 

Подскажите, пожалуйста, как улучшать свою судьбу, как правильно ставить цели? 

Я — гордячка и ревнивая, это же передала ребенку (по роду сильная тенденция идет). Прошлой весной,  судя по болезням и ситуациям, у меня просто не было будущего.

Буду очень рада, если Вы сможете ответить, возможно, на форуме – постоянно его читаю.

Спасибо ещё раз, всего Вам хорошего!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru.  Пишите комментарии

Ваш опыт может помочь другим! 

 
 
Комментарии
Yavik
1334
Исследователь
Лучший комментарий
Ваша фраза; Подскажите, пожалуйста, как улучшать свою судьбу, как правильно ставить цели? 
У Вас цель должна быть одна -  научиться ощущать любовь, чтобы ни случилось 
Улучшение судьбы и другие улучшения  должны быть в стороне. Проверьте себя: так ли это?
Я очень долго пряталась за всякие размышления. уловки, цели и т.д. А потом сказала себе: ты врёшь, главная цель у меня не любовь, а улучшение ситуации.
И это огромная помощь себе. Я пришла к этому не за один десяток лет.
Наблюдайте за собой. и взвешивайте каждую мысль: это для любви или для благополучия (оправдания себя, возвышения и т.д.) и что первее.  Ваша реакция не всегда должна быть елейной, можно внешне и по-жестче, лишь бы другой человек чувствовал, что вы честны с ним и без агресии. Ваши честные изменения   изменят  и близких.
+15
  1. Мария
    7776
    Философ
    13 июля 2021, 15:42
    Вообще «маяки» — это выражение СН, мы просто все за ним повторяем. 😃 
    Лучше ничего не прописывать,  это типа магии, как я понимаю. Как и вы тоже понимаете, судя по вашему письму. А так все обычно реализуется, когда человек гармоничный и у него есть энергия для этого. И в этом случае нужно конечно прикладывать усилия для изменения внешней ситуации. Ничего никому с неба само не упадет). За редким историческим исключением, конечно 😜

    1. Yavik
      1334
      Исследователь
      13 июля 2021, 15:43
      Ваша фраза; Подскажите, пожалуйста, как улучшать свою судьбу, как правильно ставить цели? 
      У Вас цель должна быть одна -  научиться ощущать любовь, чтобы ни случилось 
      Улучшение судьбы и другие улучшения  должны быть в стороне. Проверьте себя: так ли это?
      Я очень долго пряталась за всякие размышления. уловки, цели и т.д. А потом сказала себе: ты врёшь, главная цель у меня не любовь, а улучшение ситуации.
      И это огромная помощь себе. Я пришла к этому не за один десяток лет.
      Наблюдайте за собой. и взвешивайте каждую мысль: это для любви или для благополучия (оправдания себя, возвышения и т.д.) и что первее.  Ваша реакция не всегда должна быть елейной, можно внешне и по-жестче, лишь бы другой человек чувствовал, что вы честны с ним и без агресии. Ваши честные изменения   изменят  и близких.
      1. Маргарита
        8471
        Философ
        13 июля 2021, 19:21
        По форме вроде все правильно, но очевидно этот «позитив» привел к резкому росту ПС. Знаки пошли. Жертва притягивает преступника, пока у вас пс и обиды муж будет присутствовать, либо кто то другой кровь пить  Выписывать цели не надо, это магия, сын вообще вам темную устроит. Вы из «духовных», итак уже на краю. Вы же не знаете последствий, люди с ума сходят, почитайте Лазарева! Задумайтесь над другим: известная теория про вибрации: если один партнёр вырос духовно, а другой нет из разводят «сверху». Как- не наше дело. Поэтому станьте искренни с собой, не надо идей сейчас не до них. Не контролируйте свои чувства, вы же этим занимаетесь! Станьте искренни. Реально проходите все прошлые ситуации, прощайте сколько можете, но забудьте о цели — «изменить его», меняйтесь сама, не тащите всех на себе, дети подтянутся. У вас на судьбу огромные обиды. Короче, шлейф всего, только ещё трансерфинга не хватало. Лазарев дал систему, его метод самый надёжный и безопасный для души. 
        1. Екатерина
          2543
          Эксперт
          14 июля 2021, 20:24
          «Лазарев дал систему, его метод самый надёжный и безопасный для души». Мне кажется, так неосторожно говорить и для Сергея Николаевича, и для нас всех. Только Господь может дать каждому из нас индивидуальный метод спасения его души. И даже не души, а если мы часть Господа, мы тоже есть Любовь, то это путь возвращения домой, чтобы часть стала опять целым…
          1. Маргарита
            8471
            Философ
            15 июля 2021, 14:18
            Вы давно знакомы с Лазаревым? Противопоставлять его Богу никто никогда не пытается из его истинных последователей. Это как раз делаете Вы. Смысла моего комментария Вы не уловили, к сожалению. Сравнение идёт Метода Лазарева с эзотерическими учениями, которые визуализируют желаемую реальность. Это заканчивается развалом по судьбе, психическими и физическими болезнями, проблема и у детей. 
            Кстати, именно Лазарев открыл для меня (и не только для меня) истинную сущность учения Христа. Но к каждого свой путь. Я бы точно не поняла Библию без разъяснений дорогого Учителя 💎
            1. Екатерина
              2543
              Эксперт
              15 июля 2021, 15:08
              Здравствуйте. Маргарита, спасибо, что пояснили свой комментарий. Я в своей душе не согласилась с вашей фразой «Его метод самый надежный и безопасный для души», посчитала ее немного даже опасной. Потому что мы никогда в этой жизни уж точно, не узнаем какой метод самый надежный, а тем более безопасный. Нас очень много и кто-то, например завтра найдет другой путь к Творцу, если будет так угодно Господу и поведет за собой людей, если этот путь примут и захотят измениться. Может этот путь будет более коротким, так как все стремительно ускоряется, возможно путь будет более болезненный, а может откроется вся правда о каждом из нас и мы все поймем, вдруг в одночасье, осознаем как нам всем меняться ( Лев Толстой «Кто все поймет, тот все и простит» ), может этот путь сократится от принятия всего лишь одного решения каждого человека, никто это не может знать кроме Господа. И Сергей Николаевич, не просто приоткрыл и поделился с нами истинной сущностью учения Христа, как вы написали, а продолжает открывать каждый день что-то новое, делится с нами и мы так же продолжаем каждый открывать что-то в своей жизни. Мы все можем только догадываться, учиться, развиваться, стремиться, но Истину мы не узнаем в этой жизни. И я чувствую, что если кто-то откроет нам новый путь, то и Сергей Николаевич, как прежде всего любящая душа, а уж затем как исследователь, ученый и просто человек устремится в новый путь и с радостью и конечно же интересом) Все течет, все меняется. Помните, да?) ❤️ С Любовью, обнимаю вас, Маргарита, хорошего вам дня!
              1. Маргарита
                8471
                Философ
                15 июля 2021, 18:58
                🌺🌸🌼
        2. Шамиль Шангареев
          85
          Читатель
          14 июля 2021, 09:14
          Добрый день. А зачем вы хотите уйти от мужа? Муж даёт дискомфорт? Воспитание ближнего начинается с самовоспитания! «Соринку увидел в чужем глазу, а в своём брёвна не видишь». 
          1. Alexandera
            Alexandera
            44
            Читатель
            15 июля 2021, 00:58
            Здравствуйте уважаемая автор письма. Позвольте поделиться своей историей, может что-то будет полезно.
            Я тоже как и Вы только недавно познакомилась с трудами Сергея Николаевича. Началось всё с книги Секреты Семейного Счастья, волшебным образом попавшую ко мне. И она полностью изменила мою жизнь и мою семейную жизнь тоже. 
            У меня были аналогичные проблемы с мужем (как мне тогда казалось что это проблемы с мужем) я тоже хотела отдаление, и у меня так же были финансовые проблемы и я не могла себе этого позволить(Слава Богу). Я думала что я сделала всё возможное, изменилась, а он нет. Даже хотела разводиться. Слушала разные лекции популярных психологов, лекции женских сообществ которые как раз прописывают мечты и цели на 10 лет в перед (не делайте этого) только одну полезную штуку вынесла из этих лекций:" Если 7-й муж бьёт по морде, дело не в муже, дело в морде!" Грубо конечно, но факт.
             Но мне всегда чего-то не хватало. И только после прочтения книги Сергея Николаевича, всё встало на свои места (лично для меня). Я поняла что на самом деле я и 10% не сделала чтобы что то изменилось. Я думала, что я как проклятая работаю над отношениями, меняюсь, что я сделала всё возможное, но ничего подобного. И тогда начались реальные изменения и ситуация сразу изменилась, потому что я изменилась(ещё куча работы, но всё же). Это не с мужем были проблемы, а со мной( я тоже очень ревнивая и гордыня выше крыши). А муж замечательный человек( я не знаю как он сам от меня не ушел после всех моих выходок). И то что у меня не было возможности уйти, я считаю что это Бог меня уберегал от такой чудовищной ошибки. Конечно, я не знаю Вашей ситуации, может Вам и надо отдалиться, просто убедитесь что Вы действительно сделали всё возможное, если Вы ещё не читали книгу Секреты Семейного Счастья, обязательно прочитайте, она волшебная! 
            А по поводу прописи целей, как я упоминала выше, я тоже этим занималась( полная ерунда) после книг Сергея Николаевича, я сразу всё выкинула, в книгах говорилось что этим заниматься нельзя. 
            У Сергея Николаевича есть видео-семинар Исполнение желаний, там он подробно рассказывает о том как формировать свои желания, он очень интересный. Обязательно посмотрите его. 
            Бог Вам в помощь 🙏 Я желаю Вам люблю и удачи.
            1. Светлана
              22
              Читатель
              15 июля 2021, 07:49
              Цель у нас одна — единение с Богом. И конечно же прописывайте эту цель, проговаривайте, пропевайте, прорисовывайте, танцуйте делайте всё чтобы накопить любовь в душе. Как себя проверить истиную ли Вы поставили себе цель? Вот пожалуйста, Сергей Николаевич предлагает нам формулу: Цель-функция-орган. 

              «Цель(предназначение) формирует функцию (энергию), функция формирует орган. Цель-это есть слово. Если у человека неправильно сформирована цель, у него будет неправильная функция, т.е. чувство и у него будет неправильное поведение.» Лазарев С.Н. 

              Попробуйте определить в ситуации, которую Вы описали, что является в ней органом(следствие, поведение). Что функцией(энергией, чувством). И Вы поймёте тогда какую цель ставите, желая решить проблему. И куда ведёт Вас эта цель, а так же нужна ли такая цель.
              1. Мария
                7776
                Философ
                15 июля 2021, 13:57
                супер рекомендация! ❤️

              Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

              Авторизоваться
              Картина С.Н. Лазарева
              Дама с шаром
              Последние комментарии на сайте
              Топ-3 лучших комментариев за неделю
              Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
              От С. Н. Лазарева
              Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
              Спасибо за такое образное описание процесса изменений!
              Письма читателей
              Улитка продолжает ползти к цели
              Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
              От С. Н. Лазарева
              Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
              Рассказать свою историю
              Читайте также
              Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
              Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
              15 апреля 2024
              0
              62
              Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
              Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
              08 апреля 2024
              2
              344
              Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
              Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
              01 апреля 2024
              1
              634
              Другие материалы
              Все видео
              Поддержать автора
              Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
              Узнать больше
              Подпишитесь на новости и анонсы
              Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
              0