Почему не встречается мужчина, которого я могу полюбить и создать семью?

Очень хочется полюбить мужчину и построить семью, родить ещё ребёнка, но отношения не складываются.
14
1756
Почему не встречается мужчина, которого я могу полюбить и создать семью?

Добрый вечер, уважаемый Сергей Николаевич.

В первую очередь, хочу Вас поблагодарить за то, что Вы сделали и продолжаете делать для нас всех — за Ваш огромный вклад в человечество, в развитие каждого, за помощь в познании мира и приближении к Богу.

Постараюсь вкратце описать свою проблему.

Мне 35 лет, живу в России. У меня был брак, есть дочь, ей 15 лет.

С мужем не живем 10 лет, прожили в браке 5 лет.

Муж очень хороший, семейный человек, но я поняла, что не люблю его, и мы разошлись — мирно, без скандалов.

Отношения с ним очень хорошие, он помогает, как отец — замечательный.

Сама росла без отца. Мама занималась своей жизнью, меня, в основном, воспитывала бабушка.

У мамы с отцом очень тяжёлые отношения — были измены с его стороны, постоянные скандалы.

Мне было очень тяжело находиться в этой обстановке. Спасала бабушка — она меня всегда забирала к себе.

Когда выросла, сразу вышла замуж, — в 19 лет, — наверное, больше хотелось убежать из дома.

С 14 лет у меня была первая любовь. Очень хороший парень, он мне заменял всех: отца, мать, заботился обо мне, любил и оберегал. За 5 лет отношений с ним, практически не ругались.

Моя юность и подростковый возраст прошли хорошо благодаря ему.

Я всегда с детства тянулась к Богу. С 13 лет ходила в церковь, посещала все службы и при каждом поступке всегда думала: «Как Бог посмотрит на меня?». Присутствие Бога всегда ощущала в своей жизни.

Особо ничем не болела.

В моём роду практически все умирали от старости, редко от болезни.

Единственная проблема со здоровьем была у мамы — это постоянный цистит.

После 30 лет он начал мучить и меня.

В 33 года познакомилась с Вашим учением и начала работу над собой. Цистит прошёл сам собой, очень быстро.

После родов, — в 21 год, — у меня была послеродовая депрессия. Целый год был для меня адом — панические атаки, постоянный страх смерти.

Потом всё прошло, но панические атаки остались. Научилась жить с ними. После того, как начала работу над собой, и панические атаки прошли.

Очень хочется полюбить мужчину и построить семью, родить ещё ребёнка, но отношения не складываются.

Вокруг очень много хороших мужчин, которые ухаживают, помогают, зовут замуж, но я не могу никого полюбить. А хочется по любви.

Отношения, которые были, заканчивались. Постоянная ревность со стороны партнёра, причём очень сильная.

Последние отношения были с женатым мужчиной. Расстались — поняла, что это чужой мужчина. Не хочу разрушать чужую семью.

Мне досталась природная красота, поэтому от мужчин внимания очень много, но я всегда считаю, что не в красоте дело.

С мамой отношения не совсем хорошо складываются, хотя я стараюсь ей помогать и не обижаться на неё. Какая есть, такая есть — она мне дала жизнь.

Папа занимался бандитизмом, с ним практически никакой связи нет до сих пор. Хотя мне и его жалко — судьба непростая у него.

Моя основная проблема — это привязанность, с которой продолжаю работать, так как в детстве не додали любви.

Сейчас для меня основным приоритетом стала любовь к Богу. Каждый день я работаю в этом направлении, учусь любить его больше, чем кого-либо и что-либо на Земле. Потом всё остальное. Внутри иногда стала появляться радость, которую ощущала в детстве.

С дочерью не было никаких проблем — таких детей можно сразу пятерых воспитывать. Практически никогда не болела. Добрый, отзывчивый ребёнок. Спасибо Богу за то, что у меня есть дочь.

Сергей Николаевич, в чем же моя проблема, что на протяжении многих лет мне так и не встречается мужчина, которого я могу полюбить и создать семью?

В прошлых отношениях я любила, но они заканчивались. Сейчас, после последних отношений, одна уже три года.

Буду благодарна за Ваш ответ! И даже если его не будет, Любви Вам и успехов в Вашем труде!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!


Vitaly Vatanen
447
Познающий
Лучший комментарий
Привет автору)

Бабушки и дедушки своей любовью и заботой как бы не старались, — не обеспечат нам-внукам безбедную жизнь, они лишают нас возможности развиваться, как «подушка безопасности» защищая порой от необходимых нам ошибок.

Мама ваша конечно имела обиды на мужчин через отца, потому и цистит, у вас это тоже было по причине обид на мужчин — вы связали свое наивысшее счастье с любовью к мужчине, а значит настроены были на получение, а нужно быть настроенным на отдачу — любовь не нужно ждать, когда она прийдет, ее нужно самому в себе взращивать.

Совет — дело серьезное, но все же): не ищите мужчину, в которого вы влюбитесь — это беда ваша для ваших потомков — вы в ней «утонете», — это ваш «рай», к которому вы стремитесь, а рай — это остановка в развитии — это опасно: в вашей жизни было достаточно мужчин достойных, к которым вам стоило взращивать любовь самой, а не ожидать, что она как прыщ на… появится сам собой. Так вы покажете достойный пример дочери — не ждать идеальной ситуации, а самому создавать эту ситуацию. Удачи.
+13
  1. Пайзула
    20
    Читатель
    09 января 2023, 15:53
    Представления смените и всё будет 👌
    1. Vitaly Vatanen
      447
      Познающий
      09 января 2023, 16:26
      Привет автору)

      Бабушки и дедушки своей любовью и заботой как бы не старались, — не обеспечат нам-внукам безбедную жизнь, они лишают нас возможности развиваться, как «подушка безопасности» защищая порой от необходимых нам ошибок.

      Мама ваша конечно имела обиды на мужчин через отца, потому и цистит, у вас это тоже было по причине обид на мужчин — вы связали свое наивысшее счастье с любовью к мужчине, а значит настроены были на получение, а нужно быть настроенным на отдачу — любовь не нужно ждать, когда она прийдет, ее нужно самому в себе взращивать.

      Совет — дело серьезное, но все же): не ищите мужчину, в которого вы влюбитесь — это беда ваша для ваших потомков — вы в ней «утонете», — это ваш «рай», к которому вы стремитесь, а рай — это остановка в развитии — это опасно: в вашей жизни было достаточно мужчин достойных, к которым вам стоило взращивать любовь самой, а не ожидать, что она как прыщ на… появится сам собой. Так вы покажете достойный пример дочери — не ждать идеальной ситуации, а самому создавать эту ситуацию. Удачи.
      1. Olga
        7502
        Философ
        09 января 2023, 18:52
        Добрый вечер! С 14 лет всё ищите-ищете, кого полюбить, да никак не найдёте, на ком остановиться. А сейчас и вовсе никого у красавицы нет. Семья даётся тому, кто может без неё обойтись. Чтобы между мужчиной и женщиной возникла любовь, нужна разница потенциалов. Видимо с этим в роду было относительно нормально. Это отражалось красотой, которая породила гордыню и дальнейшую привязанность в чувствах. И у мамы вожделение уже проявилось на уровне отношений с вашим отцом, разность потенциалов в отношениях для мамы, на уровне Евы, стала для неё неподъёмной с уровнем Каина поступков отца. У мамы любви не хватило на беззащитность, на воспитание отца, испытание на увеличение любви не было пройдено. У вас её уже не хватает просто на другого мужчину. Болезни мочеполовой системы, панические атаки, страх смерти, распад семей — это всё говорит, что у вас нет энергии на любовь к мужчине, на разницу потенциалов с ним для создания семьи и рождения детей. Начали заниматься материалами Лазарева, цистит у вас убрали как аванс, но надо продолжать возвращаться к любви более интенсивно. Читайте, слушайте, смотрите, участвуйте в практиках, сайтах. Успехов!💗😂😊
        1. Юлия
          81
          Читатель
          09 января 2023, 20:16
          Ну что же Вы?! Бог дал в мужья такого замечательного человека, а Вы от него отказались. Хороший, семейный человек. Заботится и общается с ребёнком. Такого мужа в наше время ещё поискать!)) Судя по маме, у Вас идёт привязчивость, ревность, поклонение любимому человеку. Любовь при такой тенденции переродится в страсть, появится подсознательная агрессия к мужу. Это навредит и ему, и детям, и Вам. Чтобы Вы могли иметь семью и родить детей, чувства Вам прикрыли, приглушили. Сергей Николаевич где-то писал, что для женщины сначала Бог, потом муж, семья, дети. Пока Вы не почувствуете, что счастливы просто так, независимо от наличия мужа, детей, красивых чувств, взаимной любви, ничего не изменится. Не ищите Любви в очередных отношениях, её там  нет. Ищите её в своей душе. И когда Вы обретёте Бога и истинную Любовь, она обязательно проявится и в реальной жизни! Ведь мир отражает то, что у нас внутри.И непременно благодарите Бога за то, что он дал Вам мужа и прекрасную дочь. Поблагодарите мужа за пусть короткую семейную жизнь, за его хорошее отношение к Вам и к дочери.Всего Вам самого доброго! 
          1. Маргарита
            6323
            Философ
            09 января 2023, 21:52
            Мне кажется, вы себя ограничиваете сами. Вы не случайно ушли от мужа, значит вы не развивались с ним. Хотя бы это честно перед собой. Вы хотите чего то, и вам кажется это нечто в отношениях. Но отношения выходят как результат, сумма вас самой. Если со слагаемыми проблема, то и отношения не происходят. Задайте вопрос сете «а кто я и чего действительно хочу?» Ответ может придти не сразу, но озадачьтесь. Вы скажете " у меня другие проблемы", но это не так. Если вы пренебрегаете своими истинными интересами, только чтобы стать социально — одобряемой ячейкой общества, то вы пренебрегаете своей жизнью, живёте не ту жизнь. 

            Начать поиск себя никогда не поздно. Ищите себя, а не партнера. И будьте готовы узнать много нового. Вам придется быть смелой, возможно вы ощутите что ребенок не обязательно должен родиться в браке. Допустив множество сценариев и не привязываясь ни к одному из них мы освобождаемся от ожиданий от своей жизни, доверяется Его проведению, и тогда душа на подскажет и выведет куда надо. Не сажайте себя в клетку своих ожиданий и не слушайте советов  доброжелателей 🔥
            1. Рушания
              1468
              Исследователь
              10 января 2023, 09:13
              Здравствуйте, уважаемая Автор! Вы уже сами ответили себе, что Вы недолюбленный ребенок и привязчивая.Вы написали, что Бог наградил Вас природной красотой- это  Милость  Божья с одной стороны, с другой это большая опасность поставить свою красоту выше Бога, если при этом не будет постоянного непррывного устремления  к Любви к Богу, то внешняя красота усиливает гордыню и вожделение.Такие женщины не умеют любить по настоящему, бескорыстно, они привыкают к постоянному вниманию со стороны мужчин.Гордыня, вожделение видимо передано по материнской линии, потому Вам дали такого же отца.Вашей дочери 15 лет, возраст когда идет испытание первой Любовью.В ней сидят те же программы в еще более усиленном варианте, а она видимо не проходит эти испытания на тонком плане.И Вам как матери нельзя иметь «идеальных „отношений с мужчиной, это усугубит программу самоуничтожения в Вас, в Вашей дочери и в потомках.Поэтому нужно мечтать не о любимом мужчине, а глубинно меняться и через себя помочь дочери и своим будущим внукам поставить Любовь к Богу на первое место.Вы всего два года работаете по системе Лазарева, чтобы привести в порядок души детей и потомков нужна долгая и упорная работа над собой.Изменения Ваши скорее всего поверхностны.Продолжайте изучать труды С.Н.Лазарева, участвуйте в практиках, семинарах, меняйтесь не ожидая внешних результатов, ориентируйтесь на чувства, если Вы стали более добродушной, научились видеть Образ Божий в каждом человеке, если Вы счастливы в душе независимо от ситуации, если научились отдавать больше чем получать, научились воспитывать себя и других, видя во всем Божественную Волю это и есть результат.А начинать надо с самого детства, простить своих родителей, простить себя, всех мужчин в Вашей жизни, принять свою судьбу.Мечтать конечно можно и нужно, только приоритеты должны быть правильно расставлены.Верьте в свои силы, когда идете к Богу-все сомнения нужно отбросить, дорогу осилит идущий.Успехов Вам.💖🌺😊
              1. Яна
                917
                Исследователь
                10 января 2023, 10:46
                Знаете, у нас мало писем, где все хорошо. И Ваше письмо было приятно читать. Хороший, здоровый ребенок, добрая, красивая мама, пусть приходящий, но любящий отец — это уже не мало. Я думаю Вы понимаете что Вам повезло, и наверно понимаете почему. И одновременно у Вас нет главной составляющей человеческого счастья — семьи. И вот, Вы сами пишете что и были возможности ее создать, но как — то все не так идеально, как нужно. Так может в этом все и дело? Это как нужно человеку для счастья миллион, и подходя к этой сумме, он постоянно теряет деньги. Так и Вы, только с семьей… Ну и… Понимаете, красота рождается из умения любить, в том числе и несовершенное- несовершенного мужа, несовершенного отца, любить и наполнять любовью несовершенную семью. Если Вы родились красивой, значит в прошлых жизнях Вы это умели, а значит можете и в этой. Главное, на мой взгляд, не пройти мимо «своего» человека в поиске идеального. 
                1. Яна
                  917
                  Исследователь
                  10 января 2023, 10:56
                  Да, еще… Я как — то пропустила про панические атаки после рождения ребенка. Ну это же явная привязанность к близкому человеку… Ребенок отделился от Вас, стал дальше, Вы теряете смысл жизни, страх. Значит любимый, близкий человек становится целью. Лазарева почитали, система приоритетов подвыровнялась, атаки прошли. Но явно же, сильное чувство любви к мужчине чревато сильной привязанностью к нему. Поэтому все так, как описано в письме. 
                  1. Незнайка
                    802
                    Исследователь
                    10 января 2023, 20:16
                    А вот другая версия этого же письма.  В 14 лет ухаживал и любил один. пять лет оберегал и дальше?  В  эти же 19 лет вышла замуж, наверное  больше чтоб сбежать из дома!   А где тот кто оберегал и взращивал на протяжении  пяти лет?!   Судя по тому что о нём история умалчивает,  замуж вышла за другого?!     Вопрос а там чем отношения закончились? Это раз. Второе.  при своей якобы природной красоте вышла замуж в эти же 19 лет, не смотря на пять лет ухаживания, которое принимала от другого. Третье  влезла в отношения с женатым человеком !  При этом в 33 узнала о материалах С.Н. Лазарева.   сейчас 35.  Математика проста работает над собой три года, 
                    Вывод: при своей природной красоте оставить одного, потом другого и в результате  влезть в отношения с женатым человеком, о чём это говорит?   Об отрицательной динамике на протяжении длительного времени, это раз, корысти и эгоизме, это два, о идеализме это три, о поклонении человеческой любви в ущерб любви которая ни от чего не зависит, это четыре. Вот вам и хорошо составленное письмо с нехорошим ощущением  между строк.  
                     Работать вам ещё и работать уважаемый автор письма.
                    1. Olga
                      7502
                      Философ
                      10 января 2023, 21:25
                      Незнайка, да я уж не стала заострять на первом женихе, хотя вопрос возник сразу, почему о таком хорошем, который о ней пять лет заботился, ни слова обяснения. Все для неё хорошие, заботливые, отец прекрасный, дочь родила, а любить его не за что оказалось. Согласна с вами.
                    2. Анжелина
                      10
                      Читатель
                      11 января 2023, 02:27
                      Благодарю Всех за разъяснения моей ситуации. До знакомства с трудами Сергея Николаевича трудно было что-то понимать в своей жизни. Сейчас работа над собой дается легче, хотя бы знаю в каком направлении работать. Это письмо было написано Сергею Николаевичу год назад, и за этот год я много чего для себя осознала. Все, что есть в моей жизни, во благо меня. И все, что мне Бог даёт, необходимо моей душе. Моей целью больше не является любимый мужчина или поиски любви от другого. Теперь для меня стало главнее взрастить любовь в своей душе, познать себя и постоянно устремляться к Богу.  И не важно, будет у меня семья или нет. Я благодарна Богу за то, что у меня есть желание работать над собой, становится лучше. Мои приоритеты в жизни изменились. Ещё раз всем спасибо за советы. Всем удачи в поиске себя настоящего. 
                      1. Татьяна
                        182
                        Читатель
                        12 января 2023, 12:32
                        Анжелина, успешной вам работы над собой! Любви! Комментарий свой писала прочитав письмо и не читая, на тот момент, других комментариев и вашего.))
                      2. Татьяна
                        182
                        Читатель
                        12 января 2023, 12:28
                        Как мне кажется, вы Любовь путаете со страстью.
                        Поэтому так необходимое испытание на преодоление вожделения вам и не дают. ЗавАлите и себя и дочь и весь ваш род.
                        К этому испытанию нужно быть готовой, чтобы правильно пройти его и, наоборот, спасти и себя, и дочь и весь ваш род.
                        1. Лия
                          529
                          Исследователь
                          15 января 2023, 21:16
                          Добрый день! Я знаю что вы ищете), кстати отец бандит. В мужской тюрьме вы найдете то, что так жаждет ваша душа. В итоге вы обрете любовь, но и цена будет высока) удачи.