23 января 2020

Ощущение любви, счастья и принятия (конкурс «Моя практика»)

Больше всего я люблю молитву в храме, словно вернулась домой, такая радость там ...
0
611
Ощущение любви, счастья и принятия  (конкурс «Моя практика»)

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич! Огромная Вам благодарность за все, Вы мне не только помогли не потеряться в жизни, но и отчасти стали как отец, благодарю Бога за Вас.

Больше всего я люблю молитву в храме, словно вернулась домой, такая радость там, и душа открывается, не головой, а именно чувствами, когда весь храм сливается в песне «Воскресение Христово видевши», я плачу от счастья и благодарности. Молюсь обычно как Вы учили. Но такое ощущение счастья и единения испытываю только в одном храме.

Грехов очень много. Особенно вся грязь повыходила после рождения очень капризного ребёнка – дочки. Гордыня усилилась моя, у ребёнка сильное вожделение. Понимаю, автор я. Характер действительно трудно менять, а после рождения детей намного сложнее. Недавно Бог меня привёл к батюшке, который не противоречит Вашей информации, такое чувство, что он знаком с ней.

Впервые в 30 лет я исповедовалась по Вашей информации, что самый главный грех в нехватке любви к Богу, разницы не ощутила с одного раза, между исповедью мысленно перед Богом на каждой службе и исповедью с помощью священника. Интересно узнать Ваше мнение, есть ли разница и насколько важна исповедь при священнике или эффект одинаковый?

Часто замечаю, что интимные отношения в ближайшие 3-5 дней выключают чувства, молитва не получается. Простое бубнение слов. Также важен пост в еде и прощение всех. Когда остаются обиды, в храме сердце молчит, и это спасает. Дома молюсь у Алтаря, зажигаю свечи и ладан, так легче отключиться от домашних забот.

Когда нужен ответ на вопрос, прошу Бога подсказать и всегда получаю подсказку – в виде сна или в виде внутреннего озарения. Часто молюсь перед сном, шепчу молитвы на ушко дочке перед сном, вместо сказок. Благодарю Бога за все. Объясняю ей (1,8 дочке), что любовь важнее всего, что все от Бога и плохое и хорошее, что боль – лекарство для души, главное ее правильно прожить. Сердцем чувствую, что мои слова не так эффективны для неё, как мой внутренний вектор направленности.

Люблю послушать Вашу медитацию с колоколами перед молитвой, очень помогает отрешаться. Как я понимаю, что молитва работает? Ощущение любви, счастья и принятия, когда не хочется спорить и доказывать правоту, когда вместо ссоры с близкими выбираю промолчать и сберечь мир в душе, понимая, что нет правых и виноватых, когда мужа принимаешь и любишь не идеального, без денег или выпивши, но на чувство любви это никак не влияет, когда перестаю осуждать людей и обсуждать их, когда прощать легко, и видишь во всем Волю Бога, когда легко подождать и воздержаться от чего-то, когда реже испытываю гнев или раздражение, когда молитва доставляет самое высшее удовольствие в жизни и никакой интим в отношениях с мужем не сравнится с этим. Для меня это очень ценно. Много лет своей жизни я именно в этой сфере видела счастье в жизни, конечно, инерция осталась. Когда реже испытываю гнев или раздражение. Но я иду, спотыкаюсь, падаю, потом снова период деградации, потом снова подъем, все, как Вы описывали, по синусоиде.

Благодарю Вас. Храни Вас Бог!

 

Н. Н.

070126 практика Выключение программы самоуничтожения
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Воспоминания о лете

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Некоторые всю жизнь " прорабатывают травмы", но это — передвигать ответственность с себя на кого то другого.И так бесконечно будете «прорабатывать». И пока одно прорабатываете- другое накопится… Сергей Николаевич сказал " хватит искать иголки"- меняйтесь. В самом смысле слова — из терновника становитесь тем, с кем приятно и спокойно рядом находиться. 
Это называется — уметь отдавать. Отдавать, не ожидая, радоваться, что можно кому то отдавать свои тепло и любовь и развив...
Письма читателей
Как сохранить семью?
Лучший отпуск — это смена деятельности. Дабы не быть в плену будущего и в плену прошлого, я меняю род занятий. 
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
Рассказать свою историю
Читайте также
Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
01 июня 2026
3
399
На всё воля Всевышнего! Письма читателей На всё воля Всевышнего!
Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей. Возможно, получится передать письмо Лазареву Сергею Николаевичу...
25 мая 2026
2
917
Как лучше работать над собой? Письма читателей Как лучше работать над собой?
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Пишу Вам с просьбой помочь мне. Дело в том, что 2 года назад мне поставили диагноз «макулодистрофия» (со временем теряется центральное зрение, периферическое сохраняется)...
18 мая 2026
4
161
Другие материалы
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz