11 августа 2020

Это невкусно – ставить семью во главу угла

Хотела наслаждаться детьми, но и этого не получилось: первые два сына были сущим кошмаром: один обижал другого, непримиримые, непослушные. Ревность до сих пор иногда говорит в них. Я их часто била и поняла одну вещь: как я относилась к ним, так мой муж относился ко мне.
0
749
Это невкусно – ставить семью во главу угла

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич! Как же я рада, что есть возможность написать Вам письмо и поблагодарить Вас от всей души за Ваши исследования! Спасибо Вам, Вы для меня как отец родной! Очень люблю Вас читать, слушать и смотреть. Хочу поделиться с Вами своим опытом.

Начну с того, что с детства у меня были косоглазие, близорукость, энурез. Отца у меня не было, сейчас ищем его.

Ваши книги начала читать с 12 лет, и во время прочтения второй книги что-то у меня в душе ёкнуло. В 16 лет перестала носить очки, – сейчас 100-процентное зрение.

Вышла замуж в 18 лет, без особой любви, можно сказать, по расчёту. Муж работает в органах. В подростковом возрасте было нежелание жить, мастурбация, уныние и т.д.

Я знала, что у меня высокий уровень гордыни и Ваши труды помогли мне пройти испытания в моей семейной жизни.

Первый удар от мужа обрушился на меня, когда сыну было 1.5 года. Как сейчас помню эту ночь. Одно дело читать о принятии, а другое принимать. Помню, как молилась и благодарила Бога за всё в эту ночь.

Следующие 10 лет моей жизни прошли как страшный сон. Ночью смотрела диски, а на следующий день муж приходил и бил меня непонятно за что. Он сам до сих не пор не может понять, почему это делал.

Благодаря этой чистке на свет появились трое здоровых сыновей.

Принять было нелегко, – постоянно уходила, возвращалась, иногда вызывала полицию. Моя внутренняя гордыня отражалась в его гордыне внешней. Но я рада, что мне попался такой сильный человек, наверное, с более нежным и добрым мужем я не усвоила бы своих уроков жизни.

За это время поняла, что очень хотела наслаждаться семьёй, отношениями, но мне этого не дали, и я стала ближе к Богу. Я прямо почувствовала, что это невкусно – ставить семью во главу угла.

Хотела наслаждаться детьми, но и этого не получилось: первые два сына были сущим кошмаром: один обижал другого, непримиримые, непослушные. Ревность до сих пор иногда говорит в них.

Я их часто била и поняла одну вещь: как я относилась к ним, так мой муж относился ко мне. А била я их, потому что они не вписывались в моё представление о том, какими должны быть дети. В общем, это был грандиозный отрыв от гордыни и идеалов.

Секса практически не было, или он мне не нравился. За это время я научилась принимать своих детей какие они есть и даже любить их со всеми недостатками (этому пришлось тоже учиться), смотреть на мужа как на ребенка или психически больного человека; молчать, сохранять к нему любовь во время конфликта.

Обычно, когда начинается конфликт, я обращаюсь к Богу и представляю, что это Бог говорит со мной через мужа. У меня включается смирение, и ситуация каким-то образом разрешается. Мне стало неважно, какой человек рядом со мной, важнее стало сохранить любовь. Хотя осуждение и чувство превосходства не проходили.

В 2018 году я, ни с того ни с сего, оформляю кредит нашей соседке, беру в долг у друзей, чтобы помочь ей разрешить проблемы бизнеса. Это ей не помогает, и она становится банкротом. Я так понимаю, началась чистка у мужа. Кредит она оплачивать не в состоянии, и мне приходится ей помогать. Муж этого не принимает, – осуждение, ненависть, агрессия.

Это произошло после того, как я потеряла ребёнка в этом же году. В 2019 году подаю на развод и еду с мамой в Дубай. Там знакомлюсь с индусом, и у нас начинается любовная переписка. По приезду муж узнает об этом, и для него это становится ударом. Я боялась, что он не выдержит. В том году я тоже потеряла ребёнка (мы не прошли испытания).

Итог: после этих двух эпизодов муж изменился на 180 градусов за несколько месяцев. Он понял, как неприятие одной ситуации приводит к другой, ещё худшей. Перестал искать виноватых, хотя всю жизнь винил во всём меня. Я никогда не думала, что человек может так быстро измениться! Не умеющий прощать, всё контролирующий, очень экономный человек становится слышащим, терпимым, уступчивым, а главное, – прощающим, старающимся сделать всё для своей семьи.

Языческое мышление никуда не делось, но теперь мы учимся действовать сообща, он меня слышит! Мы стали друзьями, заботящимися друг о друге. Каждое утро начинается с комплиментов.

Мне кажется, уровень духа я со скрипом прошла с Божьей помощью.

Сейчас чувствую, что не прохожу тему вожделения. Всю жизнь, как только я не могла терпеть, сбегала, постоянно отказывалась от него.

Теперь я вижу связь с наслаждением: хотела наслаждаться этой жизнью, боль была переносима с трудом. Как только появился человек, который относился ко мне лучше, я готова была променять своего мужа.

Стыдно, конечно, но, благодаря Вашим книгам, я пришла в чувство. Очень сильно на меня подействовали последние книги «Облики гордыни» и «Преодоление гордыни».

Желание общаться с индусом пропало, хотя была сильная тяга. В какой-то момент, читая книгу, мне стало так радостно на душе, и это чувство держится.

Сейчас держу пост (оразу). На третий день накрыло уныние, – думаю, это связано с темой вожделения, но муж подбодрил меня, и это прошло.

За детей почему-то не волнуюсь, хотя гордыня у старших на лицо. Раньше очень из-за этого переживала, а сейчас думаю: если у человека есть недостатки в характере, значит, они нужны, чтобы их преодолеть. Учу их работе над собой, привлекаю к работе по дому. Что интересно: старший сын не хотел учиться до тех пор, пока я ему помогала с уроками. Ну, как помогала, – кричала, критиковала, контролировала. В какой-то момент отпустила всё это и сказала: «Хочешь – учись, не хочешь – нет». Дала ему взять ответственность на себя. С тех пор (2 класс) сам делает уроки, встаёт и идёт в школу. Оба ударники. С тех пор в учёбу сыновей не лезу.

Раньше я всё хотела сделать сама. Сейчас разрешаю мужу и детям делать за меня. Сижу дома и делаю всех счастливыми!

Описала всю жизнь в одном письме. Самое важное, что со мной произошло:

1) Поняла, что семья – не главное, главное — это Любовь к Богу, сохранение любви и в горе, и в радости.

2) Простила и прощаю себя. У меня скрытая гордыня, – я всё время топтала себя. Наконец перестала это делать.

3) Научилась делать то, что хочу. И не работать там, где мне не нравится.

4) Научилась принимать боль от любимого человека и не отрекаться от него.

5) Научилась не обращать внимания на недостатки других людей. Не оценивать людей по уму, а видеть в них Душу.

6) Научилась делегировать обязанности детям.

Все изменения к лучшему произошли благодаря Вам, Сергей Николаевич. За что Вам низкий поклон.

И хотелось бы сказать всем читателям: «Обязательно верьте, что всё будет хорошо! Мы всё сможем с Божьей помощью. У нас все получится преодолеть! Бог нас любит и никогда не оставит, если дал нам Сергея Николаевича»!

И еще: «Не убегайте от боли и не бросайте близких, которые её доставляют, какими бы они ни были. Быть может, это Ваш шанс на спасение. Поистине Аллах с терпеливыми».

 

С уважением, К.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Секреты семейного счастья Секреты семейного счастья В этой книге собрана ключевая информация, ставшая инструкцией по обретению семейного благополучия. Для наглядности и лучшего понимания С.Н. Лазаревым описаны реальные ситуации и проблемы из жизни людей, и, конечно, способы их решения.

Давно уже не секрет, что устойчивые семейные традиции и любящие друг друга родители закладывают прочный фундамент для успеха ребенка во всех сферах жизни. Здоровье и долголетие каждого человека в первую очередь определяется качеством общения со своими близкими и атмосферой в семье.

Как достичь гармонии отношений, как научиться понимать и принимать друг друга? Почему у супругов часто отсутствует желание идти друг другу навстречу, а, наоборот, хочется сопротивляться? Какие внутренние установки мешают семейному счастью? Об этом и о многом другом вы узнаете из книги «Секреты семейного счастья».
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний день
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте.
На данный момент у меня нет детей, но я являюсь мачехой двум взрослым сыновьям. Меня волновал вопрос — как им можно помочь чтобы наши дети с супругом пришли душой к Богу. Случайно получилось, или неслучайно 😁, я записалась на программу — Семья. Вторая ценность после Бога. 🥰
Наконец-то, во время программы, мне пришли открытия про родителей и детей, что в моём роду не хватило на протяжении множества поколений единства в душе между родителями и детишками. Это настоящее волше...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Очищение потомков»
Может было слишком всё гладко и слишком благополучно? Благополучие убивает душу быстрее, чем жёсткие испытания. Благополучие в отношениях, жизненные блага усиливают зависимость. Возможно пустота в душ...
Письма читателей
Что могло послужить причиной случившегося?
Здравствуйте. Я тоже из Минска. А можно как-то связаться с администратором регионального чата в Беларуси? 
Сообщество
Первая встреча участников Клуба Лазарева в Минске!
Секреты семейного счастья Секреты семейного счастья В этой книге собрана ключевая информация, ставшая инструкцией по обретению семейного благополучия. Для наглядности и лучшего понимания С.Н. Лазаревым описаны реальные ситуации и проблемы из жизни людей, и, конечно, способы их решения.

Давно уже не секрет, что устойчивые семейные традиции и любящие друг друга родители закладывают прочный фундамент для успеха ребенка во всех сферах жизни. Здоровье и долголетие каждого человека в первую очередь определяется качеством общения со своими близкими и атмосферой в семье.

Как достичь гармонии отношений, как научиться понимать и принимать друг друга? Почему у супругов часто отсутствует желание идти друг другу навстречу, а, наоборот, хочется сопротивляться? Какие внутренние установки мешают семейному счастью? Об этом и о многом другом вы узнаете из книги «Секреты семейного счастья».
Рассказать свою историю
Читайте также
Что могло послужить причиной случившегося? Письма читателей Что могло послужить причиной случившегося?
У нас горе. Ушла безвозвратно жена моего старшего внука, бросилась с коммунального моста, по сути, совершила суицид...
14 июля 2025
4
85
Обычно поздравляли, а сейчас забыли Письма читателей Обычно поздравляли, а сейчас забыли
У нас в организации работает 100 женщин и 3 мужчин. В этом году практически все женщины (за исключением пятерых, которым преогромное спасибо) впервые за много лет не поздравили мужчин с праздником 23 февраля...
30 июня 2025
3
1253
Как помочь моему сыну? Письма читателей Как помочь моему сыну?
Ему уже 2 года, но есть может только аминокислотную смесь, еда вызывает воспаление и полноценно не усваивается...
23 июня 2025
3
1485
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz