27 февраля 2020

Проблемы с почками

Согласно восточной медицине, главная жизненная энергия человека находится в почках. Проблемы с почками – это проблемы недостатка энергии.
1
10399
Проблемы с почками

Согласно восточной медицине, главная жизненная энергия человека находится в почках. Проблемы с почками – это проблемы недостатка энергии.

Падение жизненной энергии человека происходит при внутренней утрате единства с Богом, т.е. при повышенной привязанности к миру.

Проблемы с парными органами – почками, легкими, яичниками, щитовидной железой и т.д. – это всегда результат предельно высокого уровня и гордыни, и ревности одновременно.

Гордыня и ревность – это две противоположности, которые едины и перетекают друг в друга. На тонком плане оба инстинкта сливаются в один: сохранение эго во времени и пространстве.

Проблемы с почками – это следствие повышенной страстности, привязанности к своему физическому и духовному «я». Наши желания начинаются на уровне живота и гениталий, и когда в наших желаниях все меньше любви и все больше страсти, тогда падает энергия в мочеполовой системе: понижается энергия почек, появляются инфекции, опухоли, ослабляется функция продолжения рода.

Патология почек – это блокировка программы самоуничтожения. Чем больше у человека претензий к окружающему миру и к людям, тем больший ком агрессии растет в подсознании. Когда эта агрессия проходит в глубину души, она относится уже не к людям и миру, а к Богу. Тогда происходит разворот назад, и возникает программа самоуничтожения. Для того чтобы эта программа не уничтожила потомков и не повредила будущим жизням человека, она связывается болезнями тела – в основном поражениями головы и мочеполовой системы. Более щадящий вариант блокировки – через кожные покровы и расстройство кишечника, – это чаще бывает у детей. У внутренне жесткого и непримиримого человека часто страдают именно почки.

Тема гордыни – это тема внутреннего перенапряжения. Гордый человек как бы борется с окружающим миром, – в результате у него падает энергия, и, соответственно, начинаются проблемы с почками.

Когда энергия падает, появляется боль. Если энергия падает более интенсивно, начинается разрушение функции органа. А если энергия уходит еще быстрее, тогда возникает опухоль и деградация или омертвение тканей. Опухоль – это компенсация органом понижения энергии.

Камнеобразование в почках также связано с гордыней человека: если уровень гордыни небольшой, в почках образуется песок; если уровень гордыни выше, – образуются камни, которые можно как-то удалить. Но если человек не меняется, т.е. проблема никуда не уходит, тогда удаление камней может привести к тому, что появится онкология. Если уровень гордыни настолько высок, что это становится опасным для потомков, тогда камни не должны быть удалены, и образуются коралловидные камни. Если в этом случае удалить почку, то человек может получить другую блокировку – инсульт или слепоту.

Повышенная гордыня выглядит не только как превосходство над другими, но и как поклонение благополучной судьбе, как презрение к себе, как уныние. Что такое зависимость от благополучной судьбы? Это неумение принять потерю, это сожаление о прошлом, это полное неприятие случившегося, неумение держать удары судьбы. Все это также порождает неконтролируемый перерасход тонкой энергии.

Поклонение благополучной судьбе приводит к нервно-психическим и физическим перегрузкам. Если человек долго работает с перегрузкой ради благополучия и в его душе при этом нет радости и любви, нет чувства полета, – у него могут заболеть почки, которые отреагируют на потерю тонкой энергии. При физической и нервной перегрузке, которая не обеспечена избытком тонкой энергии, происходит ее забор из стратегических запасов человека, и боль в почках сигнализирует об опасной ситуации.

Поклонение благополучной судьбе – это и стремление получить от судьбы гораздо больше, чем отдаешь.

Восхищение, поклонение благам окружающего мира также неимоверно повышает концентрацию на благополучной судьбе и может служить причиной внезапно возникшей боли в почках. Вся современная реклама работает на то, чтобы усилить в людях поклонение красивой и благополучной жизни, удовольствиям, наслаждению. Даже маленькие дети подвержены воздействию рекламы, – они начинают больше есть, у них начинается аллергия и т.п. А потом родители не понимают, откуда у ребенка проблемы со здоровьем.

Если мужчина поклоняется женской красоте и сексуальности, то обретение им женщины своей мечты может оказаться для него роковым: откажут почки или не выдержит сердце. Обладание желаемым может усилить зависимость тысячекратно. Поэтому нашим мечтам часто свыше не позволяют сбыться, а нам не позволяют реализовать себя.

Состояние почек – это один из показателей привязанности к другому человеку, непереносимости боли души в плане отношений.

К потере энергии ведет перевозбуждение головного мозга, сознания. Специалисты-хиропракты заметили поразительную связь: при ослаблении функции почек появляются блоки и зажимы в районе шеи. Могут возникнуть деформации позвонков, проблемы с сонной артерией, отеки и зажимы мышц, ослабление голоса, ангины, травмы шеи и т.д. Такая связь несомненно есть, но причин ее специалисты объяснить не могут.

На самом деле, все вполне логично и закономерно. Перевозбуждение головного мозга, сознания ведет к потере энергии. Когда уровень энергии падает до критического, организм пытается заглушить сознание, притормозить его, создавая проблемы в районе шеи.

Повышенная привязанность негативно влияет на почки, и вследствие недостатка энергии они начинают плохо работать. Кровь не очищается, и человек может погибнуть, – тогда сердце, для того чтобы прокачать кровь, вынуждено поднимать давление. Тогда, для улучшения качества очистки, в почках сужаются те каналы, которые фильтруют кровь. И сердце, как насос, должно повысить давление, чтобы кровь текла с той же скоростью. Рост числа сердечно-сосудистых заболеваний в мире обусловлен, скорее всего, заболеванием почек; поскольку привязанность у людей растет, скоро этих проблем будет еще больше.

Если почки работают плохо, может заболеть печень, так как печень частично берет функцию почек на себя. В организме все едино.

Для того чтобы преодолеть проблему с почками, нужно привести в порядок душу.

Для этого, прежде всего, нужно учиться принимать Божественную волю, всегда помнить, что Божественная воля в высшей степени разумна, благотворна и направлена на помощь нашей душе. Нужно учиться воспринимать и мир, и людей – как своего несовершенного ребенка: не осуждать, не презирать, а любить и воспитывать.

Необходимо повернуться к Богу, отрешившись от всех удовольствий, привязанностей и проблем. В обычной ситуации сделать это трудно, поскольку человеческое счастье обычно засасывает нас. А когда подходит тяжелое заболевание или смерть, прощаться со всеми своими желаниями становится легче. Все человеческое оказывается вдруг иллюзорным, а Божественное видится все более реальным.

Нужно попытаться затормозить функции своего эго: питание, секс, дыхание, мышление. Один раз в неделю поститься, уединяться, отбросить любые мысли, больше двигаться, меньше думать. Нужно работать с характером, добавив техники, помогающие успокоить сознание.

Если человек устремлен к Богу, пытается сохранить свою душу, то он может уже на первых шагах к деградации получить несчастье или болезнь. Если же любовь и нравственность решительно отбрасываются в сторону ради наслаждения, – такому человеку могут не дать спасительных болезней и несчастий. Он полностью деградирует и умрет, причем за это время успеет отравить своим ядом детей и внуков. Так что, по большому счету, несчастья и болезни – это милость, посылаемая Богом для спасения души.

Рекомендуется к просмотру:

 1.С.Н. Лазарев  Жизненная сила

 

 

2.С.Н. Лазарев  Камни в почках

 
Комментарии
  1. Владимир
    350
    Познающий
    06 июня 2021, 15:11
    Да, уж, все проблемы начинаются с неприятия всего произошедшего, происходящего и бушующего, как воли Всевышнего. Это очень трудно осознать, почувствовать и отправить в подсознание — закрепляться. Спасибо Сергей Николаевич и команда. Буду работать дальше. 

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Сахара
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Добрый день. Вы хотите действовать по какому-то шаблону. На самом деле, как это не глупо звучит, любое решение будет верным. 
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Здравствуйте!
    У Вас человекоугодие, стыд за «промахи». Вы имеете право отказаться — сказать нет! Тот кто не может сказать «нет» — у того гордыня, страх потерять отношения, стабильность и будущее....
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Читайте также
    Словарь основных терминов системы ДК Исследования Словарик основных терминов системы ДК
    Смирение это отсутствие сожалений, страхов, обид на судьбу, уныния, плохих мыслей о будущем.
    12 мая 2020
    3
    6098
    Крепкая семья Исследования Крепкая семья
    Cемья – это союз двух людей, их объединение для рождения и воспитания детей. Все мировые религии помогали создавать, укреплять и развивать семью.
    27 февраля 2020
    1
    30026
    Здоровые дети Исследования Здоровые дети
    Мы с детства стараемся избавить ребенка от всех болезней и при этом не обращаем внимания на его характер, его отношение к людям и к окружающему миру, забывая, что именно здесь…
    27 февраля 2020
    7
    8964
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0