Как вам было бы удобно выбирать семинары?

Неля
2017-12-06

Как я вас люблю! Спасибо за ваши книги! подробнее...

Екатерина
2017-12-03

С исследованиями Сергея Николаевича меня познакомила парапсихолог в Новосибирске.

Я искала на тот момент (развод с мужем, с которыми прожила 4 года, как говорят в психологии - первый кризис молодой семьи) такое знание, которое сможет объяснить мне, почему у меня такие результаты в жизни.

Запоем я прочла все книги за полгода и все полгода я работала над собой и внимательно наблюдала за своими мыслеобразами.

Итог о подробнее...

Марат
2017-12-03

Огромная Благодарность Сергею Николаевичу!

То, что жив-здоров, д.филос.н., дети, внуки, перспективы, все это от Аллаха, нет сомнений.

Доносит же Его мысли - наш С.Н.

Долгое время завидовал тому, кто страдали до семинаров.

Слава Аллаху, я поkучил свою болезнь. Вторник проснулся серьезной болью в левой почке - 10 см. ниже из-за железяк молодости.

Два дня постоянно, без всяких мыслей благодарил Аллаха за боль. В среду получил письмо о семина подробнее...

Cмотреть все отзывы

Семейные традиции – залог долголетия семьи

2017 07 19 semejnye

Всё большим трендом становятся семейные традиции, красивые и замечательные… Они возвращаются в наши семьи, что было давно, становится модным сейчас. Семейные традиции – «особый тренд» – не просто их вживить в ткань семьи, но можно, если есть желание иметь прочные узы отношений, даже при отсутствии традиций в ваших предыдущих семьях…

Семейные традиции – это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Важно, чтобы они были позитивны, сплачивающие семью, поддерживающие каждого в семье.

Хорошие традиции:

• позитивны;
  • сплачивают семью;
  • поддерживают каждого в семье;

Если вы хотите вырастить честного сына, никогда не врите ему. Если вы мечтаете об аккуратной и чистоплотной дочурке, всегда поддерживайте дом и свой внешний вид в идеальном состоянии.

Если вы желаете сохранить связь со своими детьми на всю жизнь – не умаляйте роль семейных традиций.

Традиции – это постоянно повторяющиеся действия, принятые в нашей семье. Мы всегда так делаем. Для нас это привычно. Это некие ритуалы, которые мы часто совершаем автоматически, будучи приучены к этому. Для нас это нормально и естественно.

Традиции   это несложно. Примеры:

• По субботам в доме – генеральная уборка.
  • Когда наступает время "глажки белья" - дети и родители гладят по-очереди, включая во время работы каждый свою любимую музыку.
  • Каждые выходные – маленькое путешествие, всей семьёй (можно в музей, а можно на рыбалку или в кино).
  • Кулинарные вечера (лепим пельмени или вареники, вместе печем пироги).
  • И обязательно на каждых выходных – хозяйственное дело: приколотит полочку, разобрать вещи, всё ненужное вынести из дома.
  • Очень укрепляют семью совместные завтраки, обеды, ужины. За ужином обязательно подводим итоги дня, успехам радуемся, проблемы решаем.
  • Сближает и укрепляет отношения тактильный контакт. Поцеловать при встрече и прощаясь - тоже традиция.

Семейные традиции, которые позволяют сохранять равновесие, покой в семье и вносят разнообразие:

• дни рождения, праздники, семейные даты;
  • встречи с друзьями дома и на природе;
  • участие в благотворительных акциях;
  • сюрпризы без дат, просто вдруг;
  • соблюдение единых принципов воспитания;
  • все тревоги обговариваем сразу;
  • открытость чувств;
  • отдых только вместе.

Каждый день начинайте с радостью, заканчивайте с миром! – вот девиз здоровых отношений в семье.
Отдавайте друг другу лучшее – пусть это станет вашей семейной традицией!

из книги Староверовой С.В. "Психологические пятиминутки для детей, или Кака правильно разговаривать с ребенком в сложных ситуациях" стр. 8-10

Есть ли в Вашей семье самая ценная, на Ваш взгляд, традиция? Может, у Вас есть самая не обычная традиции? Поделитесь опытом счастливого вместежительства…))

Поделиться в соц. cетях!19.07.2017 15:17