Видео Дня
Только сегодня!
800 560р.
На какую тему провести следующий онлайн-семинар

Реальность мудрее нас
(конкурс "Письмо, где сердце говорит")

Здравствуйте!
Для меня информация от Сергея Николаевича уже давно стала учебником жизни. Более десяти лет читаю книги, слушаю лекции, посещаю семинары, общаюсь с единомышленниками. Естественно, за это время я очень изменилась, а иначе и быть не может. Ведь это не просто информация к размышлению, она имеет сильнейшее воздействие на душу. И либо ты реально глубинно меняешься, либо уходишь с этого пути. Моё мироощущение в целом стало намного позитивнее и радостнее, чем раньше. Ушли тревоги и страх перед будущим. Во мне почти всегда светит солнце, даже когда все не так, как мне хочется. Я все чаще чувствую, что реальность мудрее нас. подробнее...

Подписка на новости

Рейтинг@Mail.ru

Мифы о здоровом образе жизни

15 Сен. 2014

В цивилизованных странах, особенно в крупных городах, прослеживается тенденция популяризации здорового образа жизни. Об этом свидетельствуют и высокий спрос на фитнес-услуги, йогу и другие оздоровительные программы, появление огромного количества магазинов экологического питания, возрастающий спрос на услуги диетологов и прочее. Однако многим кажется, что здоровый образ жизни несколько оторван от реальности, и постоянное соблюдение правила во благо здоровью выходит за рамки разумного. Попробуем разобраться в этом.

1. Здоровый образ жизни – это постоянная строгая диета

Диета и здоровый образ жизни – два различных понятия. Да, порой приходится урезать свой рацион питания во благо здоровью, но, как правило, ликвидируются продукты, которые наносят вред организму (сладкое, колбасы, мучное). К тому же, здоровый образ жизни не подразумевает отказ от этих продуктов навсегда. Но их  умеренное потребление со временем отучает организм от их вкусовых качеств.

2. Здоровый образ жизни — это вегетарианство, сыроедение, йога и другие скучные практики

Основные принципы здорового образа жизни  — это движение, отсутствие вредных привычек и правильное питание. К какой кухне относится ваш здоровый обед — совершенно не важно.

3. Здоровый образ жизни — это тотальный контроль за своими привычками и никакого расслабления

Современные люди совершенно разучились расслабляться без никотина и алкоголя, поэтому путь к здоровью придется начать именно с расслабления. А вот когда вы научитесь по-настоящему расслабляться, вредные привычки сами начнут исчезать.

4. Здоровый образ жизни несовместим с ритмом жизни современного человека в мегаполисе

Кажется, что удел среднестатистического жителя мегаполиса сидеть в офисе, мало спать, проводить много времени в дороге, питаться полуфабрикатами. Но это не совсем так! Всегда можно попытаться создать в офисе комфортные условия, например, оборудовать рабочее место ионизатором и увлажнителем, постоянно проветривать помещение, каждый час выходить на свежий воздух (не покурить, а прогуляться).  По дороге домой можно читать интересную книгу, слушать классическую музыку. Ложиться спать пораньше, не тратя время на телевизор и социальные сети. Вместо замороженных пельменей можно покупать замороженные овощи.

5. Здоровый образ жизни — только для молодых

Возраст — не повод махнуть на себя рукой. Просто подумайте, что выход на пенсию — отличная возможность позаботиться о своем здоровье, больше времени проводить на свежем воздухе, общаться с детьми и внуками, готовить вкусные и полезные блюда, читать и заниматься спортом.

6. Здоровый образ жизни — это очень скучно

Скука и депрессия — это следствие сидячего образа жизни и неправильного питания. А движение, наоборот — лучший способ получить дозу гормона радости.

Источник: https://yogasecrets.ru/pravilnoe-pitanie/mifi-o-zdorovom-obraze-zhizni

Поделиться в соц. cетях!15.09.2014 11:28