В период пандемии вы болели коронавирусом?

Видео Дня
Только сегодня!
800 560р.

Боль - обратная сторона любви

Она приходит обязательно, иногда без видимых внешних причин, а просто, потому что душе необходим отрыв от привязок и восстановление гармонии. От этой боли ни в коем случае нельзя бежать.

подробнее...

Поддержите книгу
С.Н. Лазарева, номинированную на Премию «На Благо Мира»!

Премия вручается по итогам зрительского голосования на сайте авторам произведений искусств, работы которых направлены на физическое и духовное оздоровление общества. В номинации «Познавательная литература» представлена книга С. Н. Лазарева «Преодоление гордыни». подробнее...

Открылся сайт с картинами С.Н. Лазарева

Мы создали отдельный новый сайт, где теперь вы можете увидеть картины С.Н. Лазарева и приобрести понравившиеся. подробнее...

Подписка на новости

Будьте с нами!

Напишите свой e-mail и несколько раз в месяц мы будем оповещать вас о новинках, предстоящих событиях и об интересных статьях и письмах наших читателей.

Рейтинг@Mail.ru

Что делать, если появился любовник?

Воскресенье, 31 Авг. 2014

Невероятно практичный и действенный совет мудрой матери.

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека... Теперь все мои мысли лишь о нём. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из своего сердца. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:

— Доченька, наши чувства — это цветы отношений, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка.

Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесёт радостные плоды, если ты будешь поливать его и трепетно ухаживать за ним.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос в твоем сердце сам по себе, без спроса. Он, как сорняк, крадёт все силы у первого цветка. И это  при этом, что он недолговечен и бесплоден, как его ни поливай и не ухаживай.

Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть и от этого никуда не деться. Но у тебя всегда существует выбор — какой цветок поливать, в какой цветок вкладывать всю себя, а за каким — нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро сам завянет и исчезнет, перестав отравлять тебе душу…

Любовник и семья

Если вы задумываетесь о том, почему вдруг в семье стало скучно или неуютно, то ответ очень прост — вы начали поливать второй цветок, будем называть его сорняк. И этот сорняк отбирает энергию и силы, которые вы должны были направить на развитие отношений в семье. Что интересно, сорняком может быть кто-угодно и что-угодно: могут быть знакомые, которым вы слишком много уделяете времени; может быть работа, которая забирает не только время, но и силы, поскольку вы думаете, что важнее побольше зарабатывать, чтобы прокормить семью. Но какой смысл поливать уже полностью засохший цветок?

Да и задумайтесь, ведь именно первый цветок вдохновил Вас многого достигать, дал силы и уверенности в этом направлении. Однако человек склонен привыкать ко всему, что у него есть, перестаёт ценить и дорожить тем, чем обладает. Потому иногда встречается и такое, что ради какого-то яркого сорняка, человек просто вытаптывает цветок своей жизни... А бывает и такое, что сорняк настолько задурманивает голову, что нет сил забросить его, ухаживаешь за двумя сразу, хотя и страдаешь от яда сорняка. Так цветок начинает понемногу увядать...

И помните, сорняки — очень назойливые и наглые, им спуску не давай. Они то и дело появляются на грядках, причём именно тогда, когда совсем не ждёшь...

Помните, всё в этом мире требует поддержания и заботы. Если за чем-то не ухаживать, оно начинает разрушаться. А сколько сил и времени нужно тогда прикладывать, чтобы что-то развивалось?

«Любовь, которая не обновляется вседневно, превращается в привычку, а та, в свою очередь, — в рабство и рутину»
Джебран

К тому же самое ценное и дорогое — это то, во что вкладываешь всю свою душу, всего себя, всё своё время. Будьте внимательны, вкладывайте и развивайте только то, что в будущем принесёт счастье и радость, а не слёзы и страдания.

Источник: https://www.lifesecrets.in.ua/ru/family/happy-family/249-what-to-do-when-i-have-a-lover.html

Поделиться в соц. cетях!02.09.2014 03:50