Видео Дня
Только сегодня!
400 280p.
Нужно ли делать телефон для справок/помощи на сайте?

Диву даешься, как меняется все вокруг

Здравствуйте!
Уже который день, как появилось странное желание поделиться своей историей. Мне 35 лет, родился и живу в Литве. В детстве был очень энергичным, способным ребенком. Знания давались очень легко, в школе учился отлично, так как это мне не составляло особого труда, в спорте, в музыке тоже всегда хорошие результаты были. Сочинял песни. Очень любил жить у дедушки с бабушкой на деревне. (Ловлю себя сейчас на мысли, что дед, видимо, был очень хорошим педагогом, всегда все объяснял и задавал кучу вопросов: «а как лучше сделать?» «а почему так считаешь?» и т.д. Всегда деду во всем помогал целые дни на пролет, хотя он ни разу меня ничего не заставил сделать.) В семье все католики, всегда ходили в храм, нас учили молиться, объясняли, что нужно перед сном всегда помолиться, что мы и делали. подробнее...

Подписка

Будьте с нами!

Напишите свой e-mail и 2 раза в месяц мы будем оповещать вас о новинках, предстоящих событиях и об интересных статьях и письмах наших читателей.

Рейтинг@Mail.ru

предыдущая книга                                                                                                                        следующая книга   

Человек будущего 

Воспитание родителей. Часть 2

CB2 social

Содержание:

1. Вступление
2. Искусство
3. Размышления
4. Рождение цивилизации
5. Ты боролся с богом, и человеков одолевать будешь
6. Мертвые души
7. Я видел бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя
8. Любовный треугольник
9. Творчество
10. Судьба
11. Поиск
12. Сенегал
13. Шестьсот шестьдесят шесть
14. Отдых
15. Поэзия путешествий
16. Продолжение путешествия

ЦИТАТА

«Наши чувства в данную секунду создают то, что мы называем здоровьем и судьбой. Значительное влияние на наши чувства оказывает опыт прошлого. Изменяя свое отношение к прошлому, мы можем изменить настоящее и будущее».

ВЫДЕРЖКИ

Наши чувства в данную секунду создают то, что мы называем здоровьем и судьбой. Значительное влияние на наши чувства оказывает опыт прошлого. Изменяя свое отношение к прошлому, мы можем изменить настоящее и будущее.

В моем желании помочь людям я опираюсь на опыт последних двадцати лет исследований. Книги я пишу для того, чтобы люди лучше меня понимали. Книгу «Воспитание родителей» я задумывал как пособие с четкими рекомендациями, однако в процессе работы выяснилось, что сделать это практически невозможно.

Если человек не понимает главных истин, то любые ритуалы, приемы, техники могут лишь увести его от правильного понимания мира. Читая мои книги, некоторые стремятся извлечь их них только одно: какую молитву прочитать и что сделать, чтобы выздороветь. Для них главная цель – выздоровление. А о том, что именно сейчас, в данную секунду, нужно начинать меняться, что нужно научиться любить и ощущать волю Творца во всем происходящем, многие забывают. Но как только будущее становится для нас важнее настоящего, любовь уходит. Тогда разрушается и настоящее и будущее, и человеку ничего не остается, как попытаться опереться на любовь.

Любой человек, победивший в себе привязанность к чувственному, духовному и материальному сча­стью, для которого главный импульс счастья — это устремление к Творцу, может считать себя богоиз­бранным. Только такой человек может получить но­вое будущее. Такой человек и такой народ может по­лучить новые знания о вселенной, и они не превратят его в дьявола. Богоизбранность — это преодоление ощущения превосходства над другими людьми, побе­да над тем, что принято называть гордыней.

Гордыня — это поклонение своим возможностям, своей духовности и своему будущему. Гордыня — это грубейшее нарушение первой и второй запове­дей. Богоизбранность — это преодоление зависти, жадности, корыстности, лжи и воровства. Богоиз­бранность — это уважение родителей и принятие Бо­жественной воли. Это умение не роптать на судьбу, не искать виноватых. Это умение в смертельной си­туации отрешиться от всего и жить любовью к Богу и способность перенести это устремление в обычную, повседневную жизнь. Богоизбранность — это ощу­щение, что любовь к Богу нужна тебе как воздух, что без нее невозможно жить. Богоизбранность — это когда любовь к Богу ставится выше правил и за­конов.

Поклонение закону подталкивает к презрению и осуждению, а любое внутреннее осуждение — это ощущение собственного превосходства. Любое сча­стье человек сначала должен выстрадать. Информа­ция и энергия — это очень большое счастье. Выше этого счастья только любовь. Если сравнить все формы счастья во вселенной, то любовь к Богу и объединение с Ним окажутся выше всего, — значит, первый импульс любви и единения нужно отдавать Богу. Любое счастье в этой вселен­ной не может быть вечным, любой радости и приоб­ретению всегда сопутствует боль потери. Чем больше мы поклоняемся радости и наслаждению, тем непере­носимее для нас становится боль потери. Только ког­да мы стремимся к вечному в любом наслаждении, когда осознаем, что любое счастье есть средство для приближения к Творцу, мы не теряем счастья ни в радости, ни в потере.

Новая цивилизация рождается из новой порции энергии, идущей от Творца. Для того чтобы ее полу­чить, нужно любить Бога больше, чем все остальное, и доказывать это каждую секунду, то есть чувство­вать и поступать соответственно этому. Для того что­бы родился ребенок, ему нужно отдать энергию. Но­вое рождает тот, кто умеет любить и жертвовать, а без веры в Бога это невозможно.

Buttom 2.png

Buttom 3.png

По вопросу приобретения печатной версии, пожалуйста, обращайтесь по телефону: 

8 (916) 136-46-63

Пожалуйста, оставьте свой отзыв о книге!

Поделиться в соц. cетях!30.05.2011 11:49