Видео-лекции

Облики гордыни. Часть 1

17 августа 2014
Облики гордыни. Часть 1
Рейтинг 4.7
4.7 15
Просмотров
16898

Длительность 1 ч 27 мин

790
После оплаты вы можете смотреть и скачать материалы в личном кабинете на любом устройстве

Без сомнения, данную серию лекций можно рекомендовать к просмотру каждому человеку, ведь в ней содержатся действительно важные знания.
Мы привыкли к пониманию гордыни как чувства превосходства и собственной значимости, как ощущения правоты, бескомпромиссности, особой гордости за свои заслуги. А ведь это всего лишь малая часть ее проявления.
Зависть, осуждение, жадность, ложь, вожделение, обида, предательство, презрение к людям, убийство, поклонение власти и деньгам, желание отомстить, унижение себя или других – корнем всех этих грехов является гордыня. Вследствие именно этих негативных чувств, эмоций, действий формируются наши заболевания и несчастья. Для того чтобы с ними справиться, необходимо знать способы борьбы с источником их возникновения.
Многим кажется, что только путь отрешения, подавления желаний, самоунижения является верным способом преодоления гордыни. Но ведь ощущение собственной ничтожности – это отречение от всего, а значит, остановка развития. А человек должен всегда устремляться, реализовывать свои цели и задачи. Так как же тогда преодолеть гордыню? Об этом, и не только, вы сможете подробно узнать, посмотрев первую часть лекции «Облики гордыни».

Некоторые из вопросов лекции:

  • Как происходит процесс разрушения души?
  • Что является главной профилактикой наших физических болезней?
  • Почему наше человеческое «я» пытается встать во главе всего?
  • Что может оказывать целебное воздействие лучше, чем таблетки?
  • Как сохранить любовь при серьезных травмирующих ситуациях?
  • Каким бывает унижение и как его правильно воспринимать, чтобы оно стало лекарством для нашей души?
  • Что является главным препятствием на пути изменения себя?

 

Серию лекций “Облики гордыни” можно рекомендовать к просмотру каждому человеку, ведь в ней содержатся действительно важные знания.   
Мы привыкли к пониманию гордыни как чувства превосходства и собственной значимости, как ощущения правоты, бескомпромиссности, особой гордости за свои заслуги. А ведь это всего лишь малая часть ее проявления.   
Зависть, осуждение, жадность, ложь, вожделение, обида, предательство, презрение к людям, убийство, поклонение власти и деньгам, желание отомстить, унижение себя или других – корнем всех этих грехов является гордыня. Вследствие именно этих негативных чувств, эмоций, действий формируются наши заболевания и несчастья. Для того чтобы с ними справиться, необходимо знать способы борьбы с источником их возникновения.  

 

--------------------------------------

Теги: Причины и корни заболеваний. Влияние чувств и эмоций на судьбу и здоровье. Законы развития и спасения души. Гордыня - как главный грех. Качества, свойственные гордому человеку. Патологии характера и способы их преодоления. Осуждение, обида, ненависть - первые признаки гордыни. Степень реализации своих желаний и отстранение от них. Умение правильно конфликтовать. Праведность и святость в мирской жизни. Полная безропотность - как обратная сторона гордыни. Нравственность и любовь для гордого человека. Гордыня, идущая по роду. Неблагоприятные отношения в семье.

Болезни: рак лёгких, травмы рук.

Теги:
об авторе материала
Сергей Николаевич
Лазарев
в 2002 году С.Н. Лазареву была присуждена художественная премия “Петрополь” за свод книг “Диагностика кармы” и вручена статуэтка Святой Ксении
20,000,000книг в тираже
>1,000,000писем
16языков
25лет исследований
Lazarev S
  Отзывы 15
Рейтинг 4.7 15
Юлия Кузнецова
Спасибо, Сергей Николаевич за лекцию. Очень много примеров с разъяснением, все доступно и поеятно. Благодарю!!!
01 ноября 2023, 08:57
0
Дмитрий
Спасибо, Всевышний!!! Спасибо, Сергей Николаевич!!! Стал более понятен механизм ухода… момент ошибки и греха — промаха. Спасибо!!!
18 сентября 2023, 14:33
0
Елена
Благодарю Сергей Николаевич! Книга просто изумительная все разложены по полочкам и с примерами. Думаю ещё и ещё раз прослушаю эту книгу. Спасибо за Ваш труд для нас.
02 сентября 2023, 21:38
0
Егор
Книга очень полезная и название в полной мере соответствует содержанию. Переслушал ее несколько раз.
02 февраля 2023, 13:59
0
Фёдор
Благодарю Сергея Николаевича! Очень полезная лекция, буду пересматривать.
11 января 2023, 17:03
0
Фёдор
Благодарю Сергея Николаевича! Очень полезная лекция, буду пересматривать.
11 января 2023, 17:03
+1
Елена К
Благодарю за помощь в развитии! Планирую прослушать всю серию лекций. Это большая помощь во время чтения книг. Как всегда ёмко и вроде бы всё понятно. Но уже точно знаю, что возвращаясь через некоторое время к лекции или семинару, пройдя очередное испытание, слышишь информацию по другому.
21 декабря 2021, 15:52
+1
Екатерина
Спасибо большое! Информация очень плотная, можно переслушивать бесконечно, с каждым разом открывая для себя что-то новое.
28 ноября 2021, 20:09
+2
Бычкова Надежда Николаевна
Благодарю! Посмотрела данную лекцию несколько раз. Каждый раз открываю новое. Моментально дают закрепить усвоенное прохождением внешних ситуаций с окружающими людьми. Очень помогает, чувствую изменения идут плавно, смиренно, без накала!🌈❤️🦋
24 ноября 2021, 17:44
+5
Ольга Х
Огромная благодарность за весь цикл лекций «Облики гордыни»! Наконец-то все встало на свои места у меня в голове, теперь я знаю «врага в лицо». Ведь чтобы что-то преодолеть нужно понять и признать наличие тех или иных аномалий в себе, ведущих к различным проблемам в жизни. Этот цикл лекций прекрасно помогает в работе над собой!
20 сентября 2021, 14:05
+6
Владимир
Спасибо Господи.
Спасибо Сергей Николаевич и команда.
Заходит отлично. Стараюсь, работаю.
Друзья, смело покупайте этот материал и перемалывайте его жерновами своей души.
У меня всё скрипит, скрежечет, но крутится.
В путь-дорогу.
06 мая 2021, 19:06
+7
Анастасия
Сильно.БЛАГОДАРЮ ЗА ЖЕЛАНИЕ ДЕЛИТЬСЯ.
26 марта 2021, 13:01
+3
Риза
спасибо Вам большое Сергей Николаевич 🙏
07 января 2021, 11:45
+2
Александр Петренко
Было оплачено все 7-мь частей «Облики гордыни». В Личном кабинете предоставлена только одна первая часть. Из Администрации никто не отвечает. Это такая фишка для работы с гордыней? Но мне, возможно, придётся завтра-послезавтра уехать туда, где нет интернета. И я останусь тогда на полгода без оплаченных видео. Нормально?
04 января 2021, 09:54
+4
Пролга 21
Если усвоить и проработать всё, изложенное в данной лекции, этого уже будет достаточно, чтобы преодолеть гордыню. Рассказано о причинах появления гордыни, какие грехи и отрицательные эмоции она порождает, как её преодолевать. Врезалось в память точное определение: «Унижение это временная потеря того, к чему мы привязаны».
Очень информационно насыщенная лекция. Но от этого и трудно мной воспринимается. Для целостного восприятия приходится её каждый раз смотреть многократно. Позволю себе пожелать Автору применять какие-нибудь ораторские приёмчики для удержания внимания типа шуток, эмоций, вопросов и т.д. Тяжеловато 1,5 часа смотреть в одном режиме и в одной тональности архиважную информацию.
20 сентября 2020, 02:35
+1
Оставьте отзыв
Поделитесь своим мнением о товаре
Поставьте оценку
0/710
Уже приобрели и изучили данный материал?

Поделитесь своими впечатлениями о «Облики гордыни. Часть 1» — оставьте отзыв.

Ваше мнение может помочь другим определиться с выбором материалов на сайте и принесёт максимальную пользу от просмотра.

Все материалы вы можете смотреть в личном кабинете на любом устройстве
При покупке видео, аудиозапись вы получаете в подарок
Все ваши покупки будут храниться в личном кабинете неограниченное время
Вы всегда можете обратиться за помощью в нашу службу поддержки
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0