В целом, этот год был непростой, полный напряжения, страхов и надежд. Но еще, он был полон удивительного, маленьких чудес и благословений!
Я живу в Курской области, и август этого года разделил всю нашу жизнь на «до» и «после». Мы стали некоторым потенциальным центром для попытки захвата нашего города, для политического шантажа. Когда на нашу область напали, мы все испытали чувства страха, ужаса, тревоги и паники. У каждого жителя были собраны дома вещи на всякий случай. Но там, где это было действительно надо, где были разрушены дома и сотни жизней – там это произошло так быстро и стремительно, что люди не успели взять с собой ничего. Думаю, именно это было первым и самым значимым событием этого года. Некоторые мои друзья, особенно имеющие детей, уехали и решили больше не возвращаться, ведь СВО не закончилась и на нашей территории всё еще не спокойно – постоянно звучат сирены о ракетной опасности, об опасности БПЛА. А иногда их обломки падали прямо к дому…
В обстановке тревоги и напряженности только молитва и спасала. Люди в панике бросали дома, работу, спорт, домашних животных…Но в моей жизни с помощью молитвы это всё прошло относительно спокойно. Никогда еще не отрешалась так хорошо и не чувствовала себя так близко к возможной смерти (особенно глядя на разрушенные дома и погибших в новостях).
В этот период я задумалась, а что по-настоящему мне интересно в этой жизни? Чем я готова заниматься даже без денег? В чем моё любимое увлечение помимо необходимой для жизни работы и специальности, быта? Чем я занимаю своё время?
Я вспомнила, что еще в школе хотела идти учится на психолога, но тогда моя мечта не осуществилась в силу разных обстоятельств. Но теперь, я уже достаточно взрослая и самостоятельная, имею постоянную работу, нормальный доход, и современные он-лайн методы образования позволяют учиться из любого города. И я решила рискнуть и поступила на практическую психологию, чтобы осуществить свою мечту. Пожелайте мне удачи в обучении, настойчивости, времени и сил для окончания курса!)
Вторым важным моментом стала такая внутренняя история.
Отказ от системы.
Я изучаю систему Сергея Николаевича с 2015 года. И в этом году смогла побывать на его оффлайн практиках в кинотеатре «Октябрь» в Москве. Это был очень интересный опыт. Я была на разных курсах, прочитала все книги, просмотрела очень много видео… Но рост цен на курсы стало очень неприятным событием, цена на них выросла в разы, и это меня весьма стало огорчать и расстраивать. Последнее предложение в конце 2024 года с консультацией в 300 тыс. рублей, но даже без личного общения меня так неприятно удивило, что я решила, что с меня хватит этой системы! Я переключилась на других лекторов, которые имеют свой подход и видение на разные проблемы и ситуации в жизни и мире. Даже, записалась на один курс. Тут же обострилось моё недовольство мужем и его привычками (не моет посуду, ничего не хочет делать по дому, ожидая, что это всё буду делать я, хотя я работаю еще больше него по времени, а в свободное время изучаю разные материалы полезные, а не сижу тупо играю, как он). Я снова стала думать о разводе, обижаясь на него. И…я так сильно заболела к новому году! Мне становилось постепенно всё хуже и хуже. Сначала насморк, потом горло заболело, потом я начала кашлять, потом охрип голос – это всё в течении нескольких недель.
Все мои грандиозные планы предновогодних встреч разрушились. Я лечилась, высыпалась, но ничего не помогало, мне становилось только хуже. Муж ничем не помогал, даже продукты не покупал, что усиливало обиду и недовольство к нему с моей стороны… Тут спасла мама – она принесла лекарства и еды. Я почувствовала, что всё спускается в лёгкие и может привести к их воспалению. Я стала понимать тех людей, которые из-за своих болезней, из-за слабости и плохого самочувствия не могут полноценно работать и жить… В какой-то момент, я всё-таки поняла, из-за чего моя болезнь и простила Сергея Николаевича за его дорогие курсы и дорогущий приём без личного присутствия. Может и сама скоро стану психологом и буду кого-то консультировать… После этого, я снова вернулась к его лекциям и аудио. Сразу стало легче моим лёгким, я стала меньше кашлять. Но болезнь ушла в зубы и уши.
Боль была адская. Из-за этой боли мне пришлось принудительно попоститься и мало есть, а также молиться. Параллельно, конечно, я еще пошла к лору и стоматологу, продолжила медикаментозное лечение. Но я чувствовала, что лекарства тут бесполезны, потому что ранее я так же их пила, а улучшений не было, а принимая некоторые, даже становилось хуже. И за последние 3 дня прошло то, что мучало 3 недели. Хорошо, что до меня быстро дошло, и я не стала отрицать то, что Вселенной, видимо, угодно, чтобы я следовала системе Сергея Николаевича и продолжила её изучение. Мне этот случай кажется удивительным и показательным. Значит, в этой системе действительно есть что-то важное и нужное, чего нет у других авторов. Теперь для меня это эталон для сравнения и жизни.
Спасибо!
Пока я болела, отвлечься от болезни мне помогали картины по номерам, и за праздники я нарисовала несколько, которые решила использовать в фото.
В этом году я постоянно практиковала метод поиска того в моей жизни, за что я могу поблагодарить, вела дневник с записями. И в одной интересной книге благодарности называли благословением. Искать благословения еще интересней. Ведь это уже не «Я» благодарю, а умение видеть то, что посылается от Всевышнего, Вселенной в мою жизнь или через меня другим… Считаю эту методику и подход очень полезными и продуктивными, это помогает сменить негативную точку зрения на более адаптивную и позитивную. Рекомендую всем читающим мою историю попробовать каждый день искать не менее 5 благословений - например: солнечный день, то, что имеешь, то хорошее, что сделали тебе или ты… И потом, обязательно за них поблагодарить Всевышнего. Вот увидите, постоянство в этом, действительно, улучшит вашу жизнь.
Продолжаю трудиться над своим характером, учась сохранять любовь, гармонию и добродушие…
С уважением, Баринова Екатерина

Комментариев пока нет, будьте первыми!