Антон
Город: Орёл
Возраст: 33 года
Познающий
Антон
Благодарность участников: +314
Комментариев:
Задание от С.Н. Лазарева. Прошу, покажите направление!
Антон
25 августа 2022, 09:43 +11
Гульнара Хафизова, поймите и ощутите, что люди вокруг, а самое главное вы сами (!) ни в чем не виноваты. Все связано с вашим внутренним состоянием.

Своим внутренним состоянием мы притягиваем определенных людей. Вызываем отношение людей к нам и различные жизненные ситуации. Вот за все эти ситуации и людей в своей жизни говорите мысленно Богу спасибо. Потому что все они даются в помощь для изменения нашего внутреннего состояния. Чтобы направить нас в сторону любви к Богу, а значит для спасения души. Старайтесь за это ощущать искреннюю благодарность. С теплотой внутри и благоговением перед волей Творца.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева. Прошу, покажите направление!
Антон
25 августа 2022, 09:31 +8
Гульнара Хафизова, у вас очень много претензий к себе. Это большая гордыня. Эта гордыня сейчас топчется и унижается, как можно только. И делается это для помощи ребёнку. Вам пока, судя по всему, это трудно удаётся принять.

Вы сейчас в больнице, оторваны от внешнего мира, это отличный шанс для работы над собой. Начните с принятия всего происходящего. Вспомните ваши проблемы в садике, начальной школе. Думаю, они вам и проблемами то не видятся, постарайтесь так же смотреть и на все остальное.

Отпустите страхи за будущее. Отпустите жениха. О ребенке вам сейчас думать надо.
И самое главное важное для вас сейчас — простить себя. Ваши претензии к себе передают ребёнку программу самоуничтожения сильную и это видно уже сейчас.

Лежите и вспоминайте все обиды от мужчин, проходите их с любовью. Только не пытайтесь оправдывать их. А принимайте эти ситуации, как лекарство для вашей души, которое через них Вам даёт Бог.

Вспоминайте все моменты недовольства собой и своей судьбой, просите у Бога прощения за них.

Представьте самые плохие варианты развития событий и пройдите их мысленно без страха, с чувством любви и благодарности внутри.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева. Прошу, покажите направление!
Антон
25 августа 2022, 00:27 +3
                                                            . 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева. Прошу, покажите направление!
Антон
25 августа 2022, 00:07 +9
Гульнара Хафизова, можем попробовать.

Вот смотрите. Муж предал, изменил. Обида? Да. Но держать ее в душе не стоит. Жена смогла сохранить тепло в душе — молодец. Муж продолжает изменять, а жена все терпит. Значит этим развращает его. Из-за своей зацепки за него и отношения, она все больше раздувает в его душе тягу к вожделению, которая выливается в измены. В итоге муж скорее всего еще и бить начнет. Потому что подсознание все видит и знает. Это будет просто защитная реакция от того, кто своим внутренним состоянием его затягивает все глубже и глубже.

Следующая ситуация. Женщина внутренне жадная, со своими сварливая, плохо переносит, когда что-то идет не по плану. Встречает мужчину доброго, состоятельного и щедрого. И все вроде сперва хорошо, она нашла свою мечту, он ее любит и балует, не смотря на огрехи в характере. Но чем дальше, тем хуже становится. Характер женщины портится, она все чаще недовольна и ей все чаще чего-то не хватает. Мужчина старается сделать еще больше, еще больше ей угодить, одарить. В итоге все теряет и она уходит. Это в лучшем варианте. В худшем он умирает. А почему так произошло? Женщина была сильно зацеплена за благополучную судьбу, человеческое, а особенное материальное счастье усиливало эту зацепку, поднимало ее внутреннее высокомерие и гордыню, озлобляло. И вдруг ей все это падает с неба. Подсознание чувствует, кто «виновник» и начинает ему «мстить», чтобы остановить его.

Третий вариант. Жена беременна. Муж как и раньше частенько тянет в постель. Жена не против, всем хорошо. А потом муж вдруг начинает обижать на пустом месте, может быть даже изменять или вовсе уходит еще до рождения ребенка. Почему? Чтобы душу ребенка спасти и не зацепить его сильно за вожделение. Жена не смогла сдержать свое вожделение сама — муж подсознательно его будет тормозить таким образом.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева. Прошу, покажите направление!
Антон
24 августа 2022, 12:26 +21
Пожалуй, стоит добавить еще, что мы притягиваем партнеров и сходимся с теми людьми, у кого внутренние зацепки и привязанности схожи с нашими.

У вашего друга на лицо гордыня и повышенный акцент на инстинктах, вожделение. Значит и в вас сидит та же программа.

Делайте выводы, старайтесь меняться, сдерживать свои инстинкты. По чуть-чуть помогать меняться молодому человеку. Не в лоб, не резко, без нажима. А мягко, аккуратно и маленькими порциями. Помните, все сразу не происходит.

Тем более ребенка просто так не дают. Узнали, что беременны — хорошо. Тем более, что дети сильно помогают затормозить вожделение и ограничить себя. Это ваш персональный толчок к любви и Богу, не потеряйте его.

И полностью положитесь на волю Творца. Как я уже писал выше — сможете измениться сами, изменится он, а если у него измениться не получится, то судьба вас сама разведет. Поэтому переживать и гадать как поступить тут не из-за чего :)

Еще раз успехов вам в работе над собой! Вода камень точит.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева. Прошу, покажите направление!
Антон
24 августа 2022, 12:05 +27
Здравствуйте, уважаемая автор письма.

«А зачем же выбирали такого?» — как часто спрашивает на семинарах Сергей Николаевич. 
Только не воспринимайте это как упрёк. Но к этому обязательно нужно вернуться, чтобы разобраться откуда ноги растут. 

Идти всегда нужно за любовью, а не за жалостью, как в вашем случае.
Не получилось, жалость, то есть гордыня пересилили. Теперь эту гордыню вам унижают как могут. 

Только это не повод отчаиваться. Воспринимайте ситуацию как повод измениться и пойти к любви. 

Но как? 
Ребёнка в любом случае сохранять. 
Если уйти ну никак не дают, значит вам для изменений нужно пройти эту ситуацию. 
Так постарайтесь сделать это правильно:

1) Перестаньте бояться за себя и свою судьбу. Для этого примите любой исход, почувствуйте, что на все воля Божья и противиться ей внутренне, то есть бояться и унывать нет никакого смысла. 
2) Не сожалейте о прошлом, что где-то не так поступили и сделали не тот выбор. Всё было так, как нужно для вашей души. 
3) Молитесь, перед этим отрешившись от всех человеческих ценностей. Молитесь не за разрешение этой ситуации, а для того, чтобы почувствовать любовь и единение с Творцом.
4) Пройдите мысленно заново все ситуации, когда вас обижали с любовью в душе, простите всех. Но не с высока, а с пониманием, что поведение этих людей вызвано вашим внутренним состоянием, именно поэтому их вины нет. Простите себя. 

Что касается ваших отношений с этим молодым человеком:

Как я уже сказал — для вас это повод измениться. Используйте его. Изменитесь внутренне — изменится он, если он вслед за вами измениться не сможет, то сам вас отпустит, вот увидите. 

Если вам кажется, что он поступает несправедливо, обижает вас — пытайтесь сохранять любовь, чувствовать единение в этот момент со всем миром. Внутренне не сопротивляйтесь этому. Не обсуждайте. 
Попробуйте дать ему больше тепла, заботы, все от ситуации зависит. 

Но! Если он начинает вести себя безнравственно и сам убивает любовь в своей душе, то здесь стоит сопротивляться, иначе сами пойдёте вслед за ним и его ещё сильнее подтолкнете, а его отношение внешне ещё хуже станет. 

Итак, не отчаивайтесь. Помните — Бог всегда с нами. Идите к любви. Сперва учитесь сохранять её, затем преумножать. Если с этим молодым человеком идти к любви не получается, идите без него. Если без него не дают — значит где-то недоработали, продолжайте работу. 

Главное — не бояться, не сожалеть, не унывать, не осуждать в вашей ситуации. 

Успехов вам! Верьте и все у вас получится. 
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как идти к Божественной Любви?»
Антон
19 августа 2022, 11:21 +16
Вернёмся к пункту 4, добавим к справедливости нравственность и назовём все это идеалами. То есть это наше представление о том, как должно быть, как правильно. В том числе и определённые ожидания от поведения и поступков другого человека. И когда эти ожидания и представления не оправдывается, то происходит крах этих самых идеалов. И если идеалы возвести в абсолют, поставить их выше Божественной любви, то крах этот обычно переносится очень тяжело. Чувство несправедливости, душевная боль, вопросы "почему так?". Это все признаки неприятия краха идеалов. И если эти чувства испытывать продолжительное время, то начинаешь отрекаться подсознательно от Божественной воли. Потому что свое представление о том, как должно быть ставишь выше неё и не принимаешь. Долго испытывать это чувство плохо, тк эмоция уходит в подсознание и закрепляется там. В следующий раз будет ещё сложнее её преодолеть. Поэтому справедливость это не плохо. Плохо зависеть от неё и ставить на первое место. Тогда становится тяжелее принимать Божественную волю.
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как идти к Божественной Любви?»
Антон
19 августа 2022, 11:10 +17
Здравствуйте. Так много вопросов, давайте по порядку :)

1) Что значит идти к Божественной любви и не отрекаться от неё? Это значит в любой ситуации сохранять добродушие, не обижаться и не осуждать, не унывать и не жаловаться. А для этого нужно понять, а вернее почувствовать, что все вокруг происходит по воле Творца. И нет плохих ситуаций и нет плохих людей.

2) Как понять любовь это или влюблённость? Вначале это всегда любовь :) а дальше уже зависит все от умения эту любовь сохранить. Если человеческие привязанности начнут выходить на первое место, то любовь превратится в влюблённость, в страсть. Как понять что это происходит? Когда начинаются обиды, претензии, ревность, страх потери — это признаки, что человеческое в душе заслоняет Божественное. 

3) Если в государстве пропагандируется смена пола, однополые браки, попустительствуются аборты, не заботятся о системном воспитании и развитии детей, то все это ведёт к распад государства. И не только это, любые пороки, которые возведён в норму на государственном уровне — разлагают общество, а далее и от государства ничего хорошего не останется. 

4) Справедливость есть человеческая — кто прав, кто виноват и тд. А есть Божественная — это законы по которым существует вселенная. 
Человеческая справедливость у каждого своя, поэтому возводить в абсолют её не стоит. Вы считаете так, другой считает иначе и каждый уверен что прав. Нужно уметь приходить к компромиссу.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева. Боюсь, что включена программа, очень хотелось успеть понять, какая
Антон
29 июня 2022, 12:37 +26
Здравствуйте!

Учитесь внутренне больше полагаться на Бога и волю Его.
Вы задаете вопрос, что нужно исправить по роду, чтобы у всех все было хорошо.
Интересуетесь гороскопами.

Это уже попытки внутренне контролировать судьбу.
Отпустите, перестаньте переживать за будущее, тем более за будущее сына.
Поймите, а вернее, почувствуйте, что на все воля Божья. Любые болезни и неприятности даются лишь в помощь, не старайтесь так сильно их избегать.

Лучше молитесь. И молитесь не с целью, чтобы все были хорошими и здоровыми, а с целью ощутить в душе тепло, любовь и благодарность за все вокруг.

Сын, 27 лет, не женат, красивый, умный, хороший.
Своим сильным внутренним желанием, чтобы он стал самым лучшим человеком вы передали ему зацепку за духовность и идеалы. Так же за благополучную судьбу и отношения.
Поэтому не женат, это его спасение.
Умный человек, ориентированный на духовность и идеалы обиды от жены не перенесет. Любой внешне неправильный/недостойный/безнравственный поступок со стороны жены вызовет в нем невероятно сильное внутреннее осуждение, которое потом вернется в виде программы самоуничтожения. Притом довольно резко.

Старайтесь меньше опекать сына и переживать за его будущее. Меньше любить сына «человеческой любовью» и восхищаться каким он вырос. Этим его и свои привязанности только усиливаете.

Через покаяние с самого детства проходите мысленно все моменты нежелания жить и недовольство судьбой. Когда вспыхивали агрессия, неприятие, обида параллельно с вопросами «за что» и «почему».
Старайтесь задним числом пройти и принять все эти ситуации с любовью и благодарностью, с пониманием, что так нужно было для вашей души.

И помните, воля Божественная — первична.
Наши планы, надежды, желания — вторичны.

Всего Вам доброго :)
Посмотреть ответы
Как успевать помнить о Боге, быть хорошим отцом, руководителем и работником; любящим мужем и сыном?
Антон
27 июня 2022, 20:22 +6
Мария, если копать так глубоко, то это скорее гордыня. А внутренняя спешка и желание сделать побольше идут от неё же, результат, кроме неконтролируемого выброса энергии это внутренняя агрессия ко времени. Довольно опасно, если честно.

Хороший способ с этим справиться или начать справляться — это внутренне все отпустить. Представить, что не смог дать семье, что хотел. Что работа закончилась (уволили, все рухнуло). И постараться сохранить в этом случае чувство любви в душе.

Когда внутренне готов, что все вдруг рухнет, что ты привык так сильно контролировать, то привязанность эта уменьшается. При этом внешне так же можно действовать. Ограничить жену в чем-то, обозначить рамки своего трудового дня руководству и так далее.

Главное — не бежать за всем на свете, чтобы удовлетворить всех. Нужно учиться удовлетворять потребности окружающих не в ущерб себе. В первую очередь — не в ущерб своей душе ;)
Посмотреть ответы
20
0