Напишите нам
Какие письма читателей Вам интереснее читать?

Отзывы читателей

Ольга написал(а):
Уважаемый, Сергей Николаевич! Большое вам спасибо! Ваши книги читаю с большим удовольствием и радостью. Люблю вас и ваши книги, чувствую, что вы стали для меня родным человеком. Ваши исследования помогают жить, радоваться и быть счастливой в любой ситуации. Я нашла ответы на многие вопросы своей жизни. Мне стало интересно жить. Хочется узнать, понять и почувствовать что-то новое. И это есть в ваших книгах. Хочется меняться и быть лучше, не останавливаться на достигнутом. Еще раз благодарю за ваш труд.

Оксана написал(а):
Уважаемый Сергей Николаевич, большое Вам спасибо за все, за Ваш Труд, Вашу бесценную информацию. Я читаю Ваши книги с 1997 года. Они путешествовали со мной из России в другие страны. Но потом как то так получилось был перерыв лет в 15 когда я вообще ничего Вашего не читала, так как жила за границей. А потом, в 2015, я случайно наткнулась на Ваш канал в ютубе и другие каналы, которые публикуют Ваши видеозаписи с семинаров и интервью. И я опять запоем углубилась во все это. Вы поменяли мой взгляд на Россию и Путина, я была такая антироссийская раньше, а теперь я вернулась в Россию. Живу бедно и, скорее, неблагополучно с общепринятых мерок, но почему-то чувствую что... не знаю, как подобрать, нужные слова. В общем, никто не понимает, зачем я вернулась. Все меня постоянно распрашивают. Я им пытаюсь обьяснить: "Ну, как же! Ведь за Россией будущее. Тут есть внутренний стержень какой-то" Хотя такого хамства, грязи, юридического и чиновьевчего беспредела нет нигде больше, чем у нас. Но тут есть что-то важное, что нельзя описать словами. Я пытаюсь меняться, но очень медленно. Если бы не Вы, вообще бы так совсем не менялась , а вы - молодец! Спасибо Вам огромное за все. Уважаю. Люблю. Учусь. Меняюсь.

Гость написал(а):
Благодарю Вас, Сергей Николаевич, за всё: за Ваш оптимизм и упорство в познании мира, которым Вы заражаете нас. Всех благ Вам и Вашим помощникам! Любви, добра, тепла и света!

Показать все отзывы

Медики рассказали о целительной силе слова «спасибо»

2017 02 14 spasiboОно позволяет смягчить симптомы депрессии.

Исследование с участием 352 человек показало, что простые слова благодарности могут улучшать психологическое и даже физическое состояние человека. Во всяком случае, слово «спасибо» косвенно способствует снятию симптомов депрессии, утверждают специалисты, представляющие ряд американских учебных и научных организаций.

Как пишет Daily Mail, в исследовании приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 58 лет. Как выяснилось, многие из них столкнулись с такой проблемой как боязнь раскрывать свои истинные эмоции в присутствии других людей. В результате невысказанные мысли могли становиться причиной появления других психологических проблем и, в том числе, порой приводили к появлению симптомов депрессии.

Как утверждают специалисты, благодарность, высказанная в отношении человека (особенно если она сопровождалась ответными тёплыми словами) помогает сразу во многих отношениях — позволяет выстроить доверительные отношения между людьми, возвращает чувство уверенности в себе и так далее. Всё это, в свою очередь, часто приводит к тому, что симптомы депрессия хотя бы в некоторой степени ослабевают.

Естественно, специалисты уточняют, что люди с тяжёлой депрессией в своём лечении должны в первую очередь полагаться на более «серьёзные» методы лечения, подразумевающие приём правильно подобранных медикаментов и другие необходимые меры. Тем не менее, в некоторых случаях роль таких тонкостей, как возникающее между людьми чувство взаимной благодарности, недооценивать не стоит, предполагают учёные.

Недавно специалисты, представляющие Университет Альберта, пришли к схожим выводам — по их мнению, в некоторой степени защитить от депрессии человека может нежность, проявляемая его «второй половинкой». Исследователи утверждают, что моральная поддержка супруга порой не только помогает быстрее справлялся с этой проблемой, но и повышает вероятность, что новых психических проблем у человека в дальнейшем не возникнет.

Дмитрий Истров

Источник: www.mk.ru

Поделится в соц. cетях!14.02.2017 09:11