Напишите нам
Какие изменения в характере Вы отмечаете, работая над собой по системе Лазарева С.Н.

Лисички Ивана Кислова

Пятница, 21 Ноя. 2014

Снимки 31-летнего инженера из Магадана Ивана Кислова заставили весь интернет умилиться и замереть от восторга. Уже несколько лет он в перерывах между сменами фотографирует животных, которые живут неподалеку от месторождения, где он работает.

Лисички Ивана Кислова

– Я с Магадана летаю вахтами на Чукотку и снимаю при случае. Коллеги тоже чем-то занимаются – кто читает, кто в спортзал ходит. У многих есть фотоаппараты, и при случае они тоже, наверно, фотографируют, – рассказал Metro Иван. – Мне очень нравится моя работа, а фотография просто хобби для меня, так что бросать промышленность ради неё не собираюсь.

Лисички Ивана Кислова

Во время "фотоохоты" далеко от месторождений Иван не отходит – на Чукотке это может быть опасно. Но животные подходят довольно близко к людям. Особенно лисы – они для фотографа стали лучшими моделями.

– Очень много фотографий я сделал, когда строили дорогу к соседнему руднику, – сказал Иван. – Лисы любопытны и подпускают близко, но я их никогда не глажу, даже когда есть возможность, потому что это опасно – они же переносчики бешенства. Всегда нужно держать дистанцию – могут укусить.

Лисички Ивана Кислова

Иван со своими работами участвовал во многих фотоконкурсах и даже в 2011-м году стал победителем конкурса «Дикая природа России» в номинации «Животные в естественно среде обитания» проводимым журналом «National Geographic России» и Русским географическим обществом. Правда приз взяла не лисица, а заяц. Его Иван снял на фоне восходящей луны. Животных он заметил раньше и вернулся с фотоаппаратом:

– Поднимаясь по склону, я увидел трех зайцев на фоне восходящей луны. Потревоженные моим появлением, зайцы убежали. Пришлось возвращаться назад. По пути вниз я встретил еще одного зайца, который не убегал, а держал дистанцию: стоило мне подойти чуть ближе, он отпрыгивал на пару метров и останавливался. Обойдя его снизу, я стал идти за ним наверх. Через пару минут заяц оказался там, где надо.

Лисички Ивана Кислова

Лунный заяц
Чукотка, Весна 2011г. Снимок-победитель конкурса «Дикая природа России».

Сейчас Иван готовится выпустить альбом своих фотографий. В нём кроме характерных портретов лис будут зайцы, медведи, волки и другие обитатели тундры, которым Иван подобрался с фотоаппаратом в перерывах между сменами. Книга увидит свет в январе.

Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова

Лисички Ивана Кислова

Лисички Ивана Кислова

Лисички Ивана Кислова

Лисички Ивана Кислова

Не буди зверя Чукотка. Июнь 2011г.
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова

Портрет Долина р. Старичная, Чукотка, 2013
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова
Лисички Ивана Кислова

А это сам автор этих фотографий — Иван Кислов.

Лисички Ивана Кислова

Текст: Дарья Буянова, MetroNews
Фото: Иван Кислов
Подписи к фото: Иван Кислов

Хорошего всем настроения!

Поделится в соц. cетях!21.11.2014 06:18