;

Напишите нам
Какие письма читателей Вам интереснее читать?

Отзывы читателей

Вика написал(а):
Cпасибо Вам огромное! Весна - время чистки и испытаний, но каждый раз когда ситуация приближается к критической - нахожу подсказки в книгах, семинарах или ежедневных видеороликах на сайте - это очень помогает выпутаться из проблем и покорять новые вершины! Я очень-очень счастливый человек, ведь мои отношения с мужем наконец-то из страсти и безумной привязанности перерастают в любовь. Из трудоголика я превратилась в ласковую маму и очаровательную женщину, а мой сынок из тяжелого аутиста превратился в симпатичного и улыбчивого мальчонку с небольшой задержкой в развитии! Люблю Вас

Татьяна написал(а):
Благодарю за ваши исследования, они очень помогают жить и меняться. Около 20 лет читаю Ваши книги, но только недавно оценила лекции и семинары Сергея Николаевича. Быть может в книгах, которые сейчас издаются, делать приложение с рекомендованным списком лекций и семинаров по вопросам раскрытым в книгах? С уважением и благодарностью к вашему труду.

люба написал(а):
Сегодня с утра так тревожно. Я надеюсь, что это та самая тонкая чистка, после которой отменяются предательства и болезни).Радуюсь Тебе Господи, в каждом человеке, в каждой ситуации. Любви всем!

Показать все отзывы

Уроки нашей жизни

22 Окт 2014

О мужском и женском. О женском и мужском.

Время идёт, пространство меняется каждый миг. В следующий миг оно другое. И в это время нужно отпускать то что отработало, то что раздражает и болезненно. Можно вновь вспомнить почему мы именно тут, и для чего нужна была дуальность. Что бы прийти к золотой середине в каждом аспекте восприятия себя и мира. Если на что то в мире хочется закрыть глаза-то можно подумать, какой опыт ещё предлагают вам пройти для гармоничного развития. Многие понимают или ощущают что мир зеркален. Я пойду глубже. Например есть энергия денег. В золотой середине, той гармонии к которой мы идём- Деньги средство, любовь, энергия для достижения целей и удовольствия. Если энергия искажается, то на одном краю, человек сильно к ним привязан-жаден. Либо не ценит эту энергию и не привязан к ней-мот(много тратит на пустое). И если человека раздражает жадные люди совсем не обязательно он жадный, нет, ему просто зеркалят что он работает с энергией не правильно. А в какую сторону человек уже может понять при работе сам.
Глубже.
Мужчина и Женщина. Дуальные понятия, условности, но настолько ярко выраженные что не понятна сама суть этой энергии. Это не плюс и минус, и середину так же легко найти не получится. Так где середина? А люди её ищут, и проживают драмы в семьях, отношениях. А гармония в этой энергии это понимание того что каждый на 50 % мужские энергии ( правая часть физ. тела) 50% женские (левая сторона) . Женщин научили что раз они руководят-они мужики...и они борются с этим и ищут женские энергии. А мужчин научили что они обязаны быть сильными и самые обидные эпитеты в детстве касались обзывательствами женского пола. Но. Это одна и та же энергия, с разной полярностью. Пока человек борется, сопротивляется, он не принимает эту энергию. Женщина не принимает в себе мужские энергии, мужчина не принимает в себе женские энергии. Итого на выходе- женщина учится быть женственной, подавляя внутреннего мужчину-и как следствие всех мужчин рядом, а мужчина строит всю жизнь щит, скалу и уже не помнит как любить, и прячет в себе красоту, хрупкость, нежность, ласку и любовь, подавляя женщину в себе, и женщин вокруг. А не признавая в себе мужские энергии-женщина не увидит мужчину в мужчине. Не признавая женские энергии в себе мужчина не увидит настоящую нежную женщину. В итоге женщины не дают мужчинам развиваться, а мужчины сеют агрессию вокруг. Сила без любви выплёскивается агрессией и гневом. А энергия одна. Нужно её принять, принять аспекты себя. Иначе долгий и болезненный опыт с родителями, партнёрами и детьми. Причем с каким полом конфликты-тот аспект себя и подавлен. И как следствие когда человек и это не понимает - физическое тело начинает подсказывать. Причём геометрия такая же, женские энергии подавлены-страдает левая сторона тела, мужские-правая. 
Жизнь она простая, когда мы проходим уроки, кажется всё же было просто. Но если мы в уроках, жизнь не кажется сложной...совсем даже наоборот.
Пользуйтесь, помните, не гармоничный взгляд на мир вызывает напряжение. напряжение- борьбу, борьба истощает силы и энергию как нашу так и близких. 
И только Ваш выбор, бороться или принять. Любить или страдать.

Источник: SlavNovosti.Ru

Поделится в соц. cетях!22.10.2014 08:05