;

Напишите нам
Какие письма читателей Вам интереснее читать?

Отзывы читателей

Вика написал(а):
Cпасибо Вам огромное! Весна - время чистки и испытаний, но каждый раз когда ситуация приближается к критической - нахожу подсказки в книгах, семинарах или ежедневных видеороликах на сайте - это очень помогает выпутаться из проблем и покорять новые вершины! Я очень-очень счастливый человек, ведь мои отношения с мужем наконец-то из страсти и безумной привязанности перерастают в любовь. Из трудоголика я превратилась в ласковую маму и очаровательную женщину, а мой сынок из тяжелого аутиста превратился в симпатичного и улыбчивого мальчонку с небольшой задержкой в развитии! Люблю Вас

Татьяна написал(а):
Благодарю за ваши исследования, они очень помогают жить и меняться. Около 20 лет читаю Ваши книги, но только недавно оценила лекции и семинары Сергея Николаевича. Быть может в книгах, которые сейчас издаются, делать приложение с рекомендованным списком лекций и семинаров по вопросам раскрытым в книгах? С уважением и благодарностью к вашему труду.

люба написал(а):
Сегодня с утра так тревожно. Я надеюсь, что это та самая тонкая чистка, после которой отменяются предательства и болезни).Радуюсь Тебе Господи, в каждом человеке, в каждой ситуации. Любви всем!

Показать все отзывы

предыдущая книга                                                                                                                       следующая книга  

Диагностика кармы. (Вторая серия) 

Опыт выживания. Часть 3.

OP3

Автор: С. Н. Лазарев
Год выпуска: 2011 
Страниц: 224
ISBN: 978-5-900694-26-9
Издательство: ООО "Планета"

"Читатели часто присылают мне записки с одним и тем же вопросом: что такое любовь к Богу, как ее ощутить? Я всегда отвечал просто.

Если вы кого-то спасли, о ком-то позаботились, пожертвовали чем-то ради помощи другому, тогда чувство, которое у вас при этом появляется, похоже на любовь."

Содержание:

1. Заповеди
2. Предаст меня… тот, кому я, обмакнув кусок хлеба, подам
3. Портрет Бога
4. Система маяков
5. Картина мира
6. Семь смертных грехов
7. Письма
8. Приглашение на пир
9. Письма
10. Работа над собой
11. Письма
12. Личный опыт
13. Психический фактор
14. Письма

Приобрести эту книгу вы можете пройдя по ссылкам ниже: 

Электронная версия. Подробнее здесь.

Печатная версия. Подробнее здесь.

Видеоприложения к книге «Диагностика кармы» (Вторая серия) Опыт выживания. Часть 3

1. Семинар в Москве. 23 и 24 апреля 2011 г. (2 DVD)
2. Семинар в Алмате. 30 апреля и 1 мая 2011 г (2 DVD)
3. Семинар в Волгограде. 7 и 8 мая 2011 г. (2 DVD)
4. Семинар в Омске. 20 и 21 мая 2011 г. (2 DVD)
5. Семинар в Москве. 28 и 29 мая 2011 г. (2 DVD)
6. Семинар в Ялте. 25 и 26 июня 2011 г. (2 DVD)
7. Семинар в Москве. 3 и 4 сентября 2011 г. (2 DVD)
8. Семинар в Германии. 17 и 18 сентября 2011 г. (2 DVD)
9. Семинар в Волгограде. 1 и 2 октября 2011 г. (2 DVD)
10. Семинар в Омске. 22 и 23 октября 2011 г. (2 DVD)
11. Семинар в Москве. 5 и 6 ноября 2011 г. (2 DVD)
12. Семинар в Ялте. 19 и 20 ноября 2011 г. (2 DVD)
13. Семинар в Санкт-Петербурге. 10 и 11 декабря 2011 г. (2 DVD)
14. Семинар в Москве. 5 и 6 января 2012 г. (2 DVD)
15. Семинар в Варшаве. 21 и 22 января 2012 г. (2 DVD)
16. Семинар в Самаре. 4 и 5 февраля 2012 г. (2 DVD)
17. Семинар в Запорожье. 18 и 19 февраля 2012 г. (2 DVD)
18. Ответы на вопросы. Вопросы от молодёжи 13 февраля 2012 г. 

Перейти к содержанию видеоприложений. Подробнее здесь

Выдержки из книги 

Есть такая болезнь – неумение прощать. Она рождает множество других болезней. Есть еще одна болезнь – неумение и нежелание воспитывать. Обе эти болезни происходят от неумения любить. К любимому человеку можно относиться мягко или жестко, и при этом нужно постоянно ему помогать и его воспитывать. Не можешь воспитать другого, – начинай воспитывать себя.

Любимого человека всегда надо любить и ни в коем случае не гасить, не остужать это чувство осуждением, страхами, нехорошими мыслями. Боишься, что изменит, – молись и принимай это от Бога. Боишься, что уйдет, – молись, благодари Бога и принимай Его волю, какой бы она ни была.

Чем нелогичнее, несправедливее боль от любимого человека, тем больше в ней логики Божественной, направленной на спасение детей и очищение любви в душе. Любимого человека надо любить, как ребенка, со всеми недостатками, но и понимать при этом, что воспитание необходимо. Многие родители все отдают ребенку, не требуя ничего взамен. Однако любовь не только дает, но и берет. Ребенок с детства должен научиться заботиться о родителях, помогать им, поддерживать их, жертвовать ради них. Также и у любимого человека нужно просить и требовать заботы, ласки и внимания. Танго ведь танцуют двое.

Еще один важный маяк – отношение к самому себе. Если мы Божественны по своей сути, если мы состоим из любви, то с неприязнью думать о себе и презирать себя мы не имеем права. Мы всегда будем несовершенными снаружи, но мы абсолютно совершенны по своей сути. Поэтому себя, как и ребенка, нужно любить и воспитывать, – причем не только о душе своей заботиться, но и о своих духе и теле.

Любовь – это энергия. Чем больше у нас любви, тем больше мы должны отдавать энергии, увеличивая свои возможности, связанные с контролем и управлением ситуацией, с воспитанием себя и других людей.

© С.Н. Лазарев,  Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 3. – СПб., 2011. – 224 с.
ISBN 978-5-900694-26-9 

Пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Поделится в соц. cетях!30.05.2011 11:42