Книга Ступени к божественному
Сергей Николаевич Лазарев
Ступени к божественному

Книга Ступени к божественному

Сергей Николаевич Лазарев
  • Электронная книга
  • Бумажная книга
Рейтинг 5.0
5.0 1
Просмотров
10915

Формат файла pdf, epub, fb2

Год 1999

600
 
После оплаты вы можете скачать материалы в личном кабинете на любом устройстве
Рейтинг 5.0
Наша доставка по всей России: +7 916 136 46 63

Купить бумажную книгу в магазине:

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

Содержание:
Вступление
Вопросы оказания психологической помощи старшеклассникам
Понятие и типология стрессовой ситуации в жизни старшеклассника
Контроль за ситуацией
Ошибки диагностики
Личность
Отношение к целительству
Очищение
Чистка кармы
Внутреннее состояние
Воспитание чувств
Логика
Египет
Четвертая ступень
Диагностика
Египет. Калауи
Просто быть здоровым
Наука и религия
Вначале было слово
Обожествление человеческих чувств
Связи
Будущее и мы
Две точки стабильности счастья
Восприятие мира
Личность и инстинкты
Заключение
Ответы на вопросы

 Я в первой книге писал, что главный источ­ник — это молитва на материальное, на земное. А оказалось, что главная проблема современного мира — это как раз обожествление духовного. И поскольку первая книга, как и последующие, основана на собственных исследованиях, на выво­дах, которые многократно подтверждались в рабо­те с пациентами, то воздействие ее оказалось очень сильным. Но главным оказался импульс от­рыва от материального. И второй книгой я пытал­ся уравновесить механизм преодоления человече­ских ценностей. В обычных условиях я бы каж­дую книгу писал 5-7 лет. А здесь понимание того, что несбалансированная информация может стать опасной, толкала на лихорадочные новые поиски.

Закончив вторую книгу, я хотел несколько лет отдохнуть. Но вдруг понял, что есть еще один очень важный момент, позволяющий многое объ­яснить. Это обожествление человеческой любви. Умение сохранить любовь к Богу и не искать ви­новатых, когда унижена вершина человеческого счастья — человеческая любовь, — это умение в значительной степени снять притяжение человече­ского.

И вот ко мне на прием приходят люди, прочи­тавшие все три книги. И у них все нормально, кроме одного странного факта. Зависимость от высших духовных моментов, от сознания как та­кового у них намного больше опасного уровня. И именно это часто дает бесплодие и онкологию. Значит, информация не завершена, и в каких-то главных аспектах система не сможет помочь стра­дающим. И тогда появляется четвертая книга. Обычно перед началом написания любой книги и после ее завершения у меня начинаются крупные неприятности. И чем ценнее информация, тем сильнее меня трясут, чтобы привести книгу в по­рядок. Ибо книга, как ребенок, несет в себе ин­формацию автора. Как родители отвечают и рас­плачиваются за своих детей, если они их непра­вильно эмоционально воспитали, так и я отвечаю за каждую книгу.

Особых чисток после завершения четвертой книги я не заметил. Я понял, что более или менее все пришло в порядок и можно отдохнуть и за­няться еще какими-то делами. Но и поскольку все-таки главный источник получения информа­ции — это работа с больными, я иногда принимал пациентов, плюс мне хотелось удостовериться, на­сколько эффективно могут помочь больным мои открытия.

Медленно, мучительно сопоставляя, диагности­руя, я пришел к выводу, что тема будущего, прин­ципов и идеалов имеет под собой еще более тон­кий масштабный слой. Он связан с понятиями нравственности, человеческой любви, с религиоз­ным мировоззрением и почему-то с процессами старения. В конце концов, я пришел к пониманию того, что этот слой называется душой человека.

Теги: Как правильно строить отношения с любимым человеком. Чем опасно желание отомстить. Как вести себя в стрессовой ситуации. Почему обида от другого человека - это милость, данная Богом. Какова роль первой любви. Можно ли проявлять перед ребёнком слабость и беззащитность. Как глубинное состояние женщины влияет на здоровье и характер детей и мужа. Когда у человека хорошая интуиция. Чем опасно внутреннее недовольство страной. Как неживая природа реагирует на эмоции человека. По какой причине любимая женщина начинает относиться оскорбительно и издевательски. У кого мечты и планы будут разваливаться. В каких ситуациях человеческая логика может стать опасной. Как рок- музыка влияет на человека. Какова роль застольных тостов. Какие книги читать детям. В чём секрет долгожительства.

Болезни: частый кашель, онемение ладоней, рак лимфоузлов, боль в коленях и суставах, псориаз, грыжа, ВИЧ, СПИД.

 

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

Рекомендуем посмотреть:
об авторе материала
Сергей Николаевич
Лазарев
в 2002 году С.Н. Лазареву была присуждена художественная премия “Петрополь” за свод книг “Диагностика кармы” и вручена статуэтка Святой Ксении
20,000,000книг в тираже
>1,000,000писем
16языков
25лет исследований
Lazarev S
  Отзывы 1
Рейтинг 5.0 1
Бычкова Надежда Николаевна
Благодарю! Прочитав книгу чувствую, что в душе поднялись глубинные слои, ковырнуло по больному, пока не могу понять из-за чего. Окружающие нападают с придирками, а душе так хочется дарить добро и любовь, видимо это и есть отрыв привязок. Устремляюсь к Богу всем сердцем, благодарю за Очищение и Любовь! 🌈❤️🦋
04 апреля 2022, 22:48
+2
Оставьте отзыв
Поделитесь своим мнением о товаре
Поставьте оценку
0/710
Уже приобрели и изучили данный материал?

Поделитесь своими впечатлениями о «Ступени к божественному» — оставьте отзыв.

Ваше мнение может помочь другим определиться с выбором материалов на сайте и принесёт максимальную пользу от чтения.

Рекомендуем посмотреть:
Все материалы вы можете смотреть в личном кабинете на любом устройстве
При покупке видео, аудиозапись вы получаете в подарок
Все ваши покупки будут храниться в личном кабинете неограниченное время
Вы всегда можете обратиться за помощью в нашу службу поддержки
Книги серии

Видеоприложения к книге
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0