Книга Преодоление чувственного счастья
Сергей Николаевич Лазарев
Преодоление чувственного счастья

Книга Преодоление чувственного счастья

Сергей Николаевич Лазарев
  • Электронная книга
  • Бумажная книга
Рейтинг 2.3
2.3 3
Просмотров
12778

Формат файла pdf, epub, fb2

Год 2001

600
 
После оплаты вы можете скачать материалы в личном кабинете на любом устройстве
Рейтинг 2.3
Наша доставка по всей России: +7 916 136 46 63

Купить бумажную книгу в магазине:

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

Содержание:
Вступление
Прием
День приема
Американская красота
Танго с временем
Семинар
День приема
Работа над собой
Время
Заключение

В своих исследованиях я шел следующим путем. Выхожу на какую-то ступень, затем начинаются проблемы. Я должен обкатать все ситуации и научиться преодолевать зависимость от данного аспекта. Только тогда я имею право подняться на следующую ступень. Я шел и шел дальше, и возникали все новые и новые уровни зависимости. Теперь, серьезно занявшись темой желаний как одной из основ человеческого счастья, я с радостью увидел, что подошел уже к основам человеческого, которое в Библии называлось первородным грехом Адама и Евы. Значит, можно надеяться на определенное завершение системы. Многолетняя работа, постоянно выявляющая новые и новые звенья, стала завершаться, а значит, можно выходить на более новые, интересные, масштабные уровни.

Любовь все время приходит в нас, нам нужно научиться не отталкивать ее, не бояться. «Интересно, – думаю я, – если поверхностно прочитать мои книги, может возникнуть ощущение, что я повторяюсь». Я часто слышу высказывание, что первая книга интересная, а последующие особого интереса не представляют. Но спираль, если смотреть на нее сверху, тоже выглядит замкнутым кругом. Любопытно выглядела диагностика после шестой книги. Приходит человек – общее поле уже неплохое, зависимость от материального уровня почти нулевая, духовный уровень тоже преодолен, а вот с чувственным уровнем полный завал. И вроде бы слова те же самые и ситуация похожая, но, чтобы преодолеть зависимость от чувственного уровня, нужно сделать еще один шаг к Богу и начать меняться не только поверхностно, но и глубинно. Каждая моя новая книга появляется как возможность преодолеть еще один слой, преграждающий нам путь к Божественному. И особенность нынешнего времени в том, что каждый человек на земле должен проделать аналогичный путь к своему Божественному я. На этом пути можно помочь другому человеку, но в главном – каждый должен пройти его самостоятельно.

И вот сейчас войдет первый пациент. Я буду говорить несколько фраз, и они должны помочь человеку полностью измениться. Моя информация действует, как ключ. Двери и замок – это прочтение шести книг и просмотр видеокассет. Если нет двери, вертеть ключом бесполезно. Дублировать информацию, уже изложенную ранее, я не могу, если пациент задает вопросы, показывающие его неподготовленность, я предлагаю ему уйти с приема. Человек читает книги и смотрит видео­кассеты, а затем начинает работать над собой и меняться. И вот когда он сделал все, что мог, а сдвига не происходит, тогда ему нужно идти на прием. Я должен понять, что произошло, почему система не работает. Это помогает мне развиваться дальше и масштабнее видеть картину мира. Для того чтобы по-другому увидеть мир, нужно создать свои модели, новые формы его восприятия, которые выходят за рамки стереотипного мышления. Для этого нужно научиться внутренне быть в полном одиночестве. Человек – это продукт коллективного сознания. Без него невозможно было бы общение и обмен информацией, а следовательно, развитие, и чем больше развито в человеке стремление к единению, к помощи другим, тем богаче его душа. Но здесь есть и минус. Когда любовь и жажда познания толкают человека вперед, стереотипы коллективного сознания не позволяют ему вырваться из привычных представлений, глушат зарождающееся новое чувство. Разрыв пуповины, соединяющей с коллективным сознанием, происходит мучительно, но без этого идти вперед невозможно. Когда я выходил на новую ступень, я пытался подтянуть всех туда и раздражался, если кто-то отказывался. Впоследствии я понял: каждый человек живет в своем слое сознания. Желание, чтобы человек тебя полностью понял, – это подсознательное желание сделать его полностью идентичным себе, что порождает агрессию. Мы едины на тонком плане, а на внешнем единство может быть только в пограничном слое, которое мы называем коллективным сознанием. Для того чтобы человек тебя понял, необходимо повышать плотность информации и научиться свое чувственное восприятие мира переводить в привычные понятия и фразы.

И вот я сижу в машине эвакуатора, рядом с водителем, и продолжаю анализировать ситуацию. Если это знак прекратить выпуск седьмой книги, то не похоже. Уж слишком хорошо завершилась авария. Если бы кто-то серьезно пострадал, тогда вряд ли я стал бы заниматься написанием книги. Здесь дают какой-то намек. Но хоть убей, не пойму, с чем он связан? Вдруг возникла неожиданная мысль. А ведь когда я заканчивал вторую книгу, у меня была практически та же ситуация. Тоже авария и также чудом остались в живых я и пассажиры.

О чем там шла речь? Я медленно и туго вспоминаю, глядя на дорогу, уплывающую под колеса. Именно после аварии в 1995 году я вышел на понимание обожествления духовности. Духовность, благородство, идеалы, будущее, – зацепленность за них еще более опасна, чем за материальное. Что же сейчас происходит, какую новую информацию я должен получить? Ответа пока нет. На следующий день я еду к месту аварии. Начинаю анализировать причины произошедшего. Голова по-преж­нему гудит и думается плохо, наверно, есть легкое сотрясение мозга.

Теги: Как обезболивание при родах сказывается на здоровье и судьбе ребёнка. Чем опасна повышенная сексуальность женщины для мужа и детей. Почему прощение женщине её любого поведения является спасением для мужчины. Насколько будущее семьи зависит от мировоззрения женщины. Как формировать правильные привычки у детей. Чем  и кому может быть опасным продолжительное счастье. В какой ситуации развод является спасением для ребёнка. Как правильно мечтать. Почему одних женщин рождение детей старит, а другие от этого расцветают. Как правильно молиться за потомков. Почему молитва в парилке очень эффективна. Как воздействует на человека причастие. Чем любовь отличается от прелюбодеяния. Какую опасность таит портрет красивой женщины. К каким последствиям приводят занятия статическими упражнениями.

Болезни: резкое старение, поджелудочная железа, паралич, серьёзные травмы и переломы, солевые отложения а артерии, белокровие, гепатит, СПИД.

 

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

Теги:
Рекомендуем посмотреть:
об авторе материала
Сергей Николаевич
Лазарев
в 2002 году С.Н. Лазареву была присуждена художественная премия “Петрополь” за свод книг “Диагностика кармы” и вручена статуэтка Святой Ксении
20,000,000книг в тираже
>1,000,000писем
16языков
25лет исследований
Lazarev S
  Отзывы 3
Рейтинг 2.3 3
Бычкова Надежда Николаевна
Очень понравилась книга, особенно мысль Сергея Николаевича о том, что мы каждую секунду должны отдавать любовь и стремиться к Богу. 🌈❤️🦋
13 апреля 2022, 12:09
0
Наталья Гусева
Добрый день! 4 главы отсутствуют, 6 вместо 10
17 июля 2021, 09:25
+2
Наталья Гусева
Добрый день! В книге по описанию 10 глав, но почему то 4 отсутствуют.
17 июля 2021, 09:24
+1
Оставьте отзыв
Поделитесь своим мнением о товаре
Поставьте оценку
0/710
Уже приобрели и изучили данный материал?

Поделитесь своими впечатлениями о «Преодоление чувственного счастья» — оставьте отзыв.

Ваше мнение может помочь другим определиться с выбором материалов на сайте и принесёт максимальную пользу от чтения.

Рекомендуем посмотреть:
Все материалы вы можете смотреть в личном кабинете на любом устройстве
При покупке видео, аудиозапись вы получаете в подарок
Все ваши покупки будут храниться в личном кабинете неограниченное время
Вы всегда можете обратиться за помощью в нашу службу поддержки
Книги серии

Видеоприложения к книге
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0