Напишите нам
Какие письма читателей Вам интереснее читать?

Отзывы читателей

Гость написал(а):
Здрасьте!! СН вы писали в своей книге, что у Господа Христа есть недостатки - а он наверное обсуждению не подлежит.

Елена написал(а):
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Пишу Вам письмо, и очень хочется плакать. Спасибо, Вам, огромное за Ваш труд! Когда впервые книгу Вашу начала читать, она у меня не пошла. Я ничего не понимала. В этот же момент, в жизни все рушилось: умерла мама, через полгода ушёл муж, начались материальные трудности, проблемы с человеком которого казалось что любила, потом потеряла работу и ко всему ещё уголовное дело и все это сопровождалось долгами, проблемами и страхом. Это тот момент, когда все вокруг рушиться, разлетается, и ты ничего с этим сделать не можешь, ты просто стоишь и смотришь. Вот это, я считаю, яркий пример Божественной Воли. Видимо интуитивно, обращалась к Богу, старалась не унывать, верила что все наладится. Я где-то внутри всегда знала, что Он есть, и он рядом, но это больше было в виде образа Ангела Хранителя. Обращалась, читала разные книги. С 2014 года интенсивные разрушения закончились, дальше начался процесс "уборки", разбор "завалов" и вынос " мусора". В 2015 году "случайно" попадаю на Ваше видео в интернете и все... Я себе поверить не могла, что так ясно и точно мне могут говорить обо мне. Книги читаю с маркером в руке, подчеркиваю, пишу себе вопросы, думаю, слушаю свои ощущения от прочитанного в Ваших книгах и от услышанного из семинаров. В первое время, происходили вообще чудеса: днём задаю себе вопрос "над каким направлением мне нужно работать?", вечером открываю Ваш сайт и первое видео, где Вы говорите " женщины с именем Елена..." и все точно про меня. Или: болит голова (врачи ставят диагноз вегето-сосудистая дистония") думаю "о чем это может говорить по систем СН", вечером открываю сайт, и Вы мне с первого видео рассказываете, что такое вегето-с. дистония". И так несколько раз! Я радуюсь, улыбаюсь, благодарю Бога и Вас! В свободную минуту, сижу рисую и слушаю Вас, и не перестаю удивляться, как все точно, верно. Работаю потихонечку над собой. Трудно. Когда сам с собой, один, то вс

Гость написал(а):
Большая благодарность Вам Сергей Николаевич за Ваши исследования. Последние книга и семинар читаются по-другому. Стала появляться легкость, тепло, радость в душе. Всех благ Вам и Вашим близким.

Показать все отзывы

предыдущая книга                                                                                                                        следующая книга   

Человек будущего 

Воспитание родителей. Часть 4.

chb1

Автор: С. Н. Лазарев
Год выпуска: 2010 
Страниц: 256
ISBN: 978-5-900694-21-9
Издательство: ООО "Глобус"

«Надо всегда радоваться тому, что Бог нас любит. Тому, что мы можем отдавать Ему свою любовь и благодарность. Тому, что мир устроен в высшей степени разумно. Тому, что вся вселенная, развиваясь, увеличивает любовь».

Содержание:
1. Приятный летний вечер
2. Ассоциации
3. Земляничная поляна
4. Происхождение негодяев
5. С широко закрытыми глазами
6. Пророки
7. Все дороги ведут в Рим
8. И Дух Божий носился над водою
9. Барселона
10. За несколько минут до смерти
11. Преодоление
12. Отдых
13. Спасение пророков
14. Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим
15. Жизнь одного человека
16. Мудрость мира сего есть безумие пред Богом

Приобрести эту книгу вы можете пройдя по ссылкам ниже: 

Электронная версия. Подробнее здесь.

Печатная версия. Подробнее здесь.

Видеоприложения к книге Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 4

1. Семинар в Москве. 20 и 21 марта 2010 г. (2 DVD)
2. Семинар в Волгограде. 17 и 18 апреля 2010 г. (2 DVD)
3. Семинар в С-Петербурге. 24 и 25 апреля 2010 г. (2 DVD)

Перейти к содержанию видеоприложений. Подробнее здесь

Выдержки из книги

Теперь, когда я понял, что в основе человеческого и всего живого лежит душа, все стало понятным, все встало на свои места. Для того чтобы перенести точку опоры с будущего, с духа, – на душу, нужно создать нормальные условия для функционирования души. Это и мировоззрение, и образ жизни, и питание. Человек, воспринимающий мир с точки зрения духа или тела, видит все статичным, неразвивающимся. Только тот, кто живет сердцем, душой, воспринимает мир текучим, меняющимся, развивающимся. Тот, для кого сознание – на первом месте, видит мир неизменным, и если что-то не соответствует его жестким, устойчивым представлениям, у него возникает желание уничтожить то, что грозит обрушением целостной картины мира. Поэтому человек с повышенной гордыней всегда внутренне агрессивен. Его главное счастье – не любовь, единение и помощь другим, а превосходство, подавление других, самовозвеличивание. Такой человек всегда должен быть в центре, вокруг него должна вращаться вся вселенная. Как известно, в течение многих столетий в постхристианском мире истинной считалась геоцентрическая модель мира (Земля – центр вселенной), что являлось свидетельством половинчатого мышления.

Человек, живущий любовью, душой, понимает, что мир может меняться. А значит, речь может идти не об уничтожении обидчика, не о его подавлении, а о его изменении и воспитании. «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими», – говорил Христос. Миротворцы – это те, у кого душа жива, у кого много любви и энергии. Те, кто чувствуют неразрывное единство со всеми.

В принципе, девять заповедей блаженства, данные Христом, описывают людей с развитой душой. Кто такие блаженные, нищие духом? Как выглядят те, кто не думают о завтрашнем дне? Это те, для кого любовь и душа важнее, чем сознание и будущее. Человек может быть неумным, у него может не быть будущего. Но если у него есть любовь, душа и нравственность, то он стратегически всегда выживет и победит. Счастлив человек, для которого душа важнее духа, потому что в душе живет любовь. А счастье – это и есть обретение  любви и постоянное увеличение ее в душе.

© С.Н. Лазарев,  Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 4. – СПб., 2010. – 256 с.
ISBN 978-5-900694-21-9

Пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Понравилась статья? Делитесь в соц. cетях! 30.05.2011 11:52