Напишите нам
Какие письма читателей Вам интереснее читать?

предыдущая книга                                                                                                                        следующая книга   

Человек будущего 

Воспитание родителей. Часть 3.

chb3

Автор: С. Н. Лазарев
Год выпуска: 2009 
Страниц: 224
ISBN: 978-5-900694-20-7
Издательство: ООО "Глобус"

"Если душам детей не хватает жизненных сил, за несколько лет до их зачатия родители проходят стандартную процедуру очищения. Все, за что мо­жет зацепиться душа человека, начинает рушиться и трещать по швам. В этот момент нужно ухва­титься за то, что не разрушается, нужно опереться на вечность, которая называется — любовь к Богу."

Содержание:
1. Вступление
2. Париж
3. Трасса
4. Две стороны одной медали
5. Крым
6. Грехи, пороки, извращения, вредные привычки
7. Между причиной и следствием
8. Эпилог

Приобрести эту книгу вы можете пройдя по ссылкам ниже: 

Электронная версия. Подробнее здесь.

Печатная версия. Подробнее здесь.

Видеоприложения к книге Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 3

1. Семинар в Москве. 15 и 16 декабря 2009 г. (2 DVD)
2. Ответы на вопросы. Декабрь 2009 г.
3. Семинар в Москве.  4 и 5 января 2010 г. (2 DVD)
4. Семинар в Запорожье.  6 и 7 февраля 2010 г. (2 DVD)
5. Семинар в Самаре.  20 и 21 февраля 2010 г. (2 DVD)
6. Семинар в Москве. 13 марта 2010 г
7. Приём, март 2010 г.

Перейти к содержанию видеоприложений. Подробнее здесь

Выдержки из книги

Главное в познании Творца – это не мысль, а чувство. Люди должны научиться любить, жертвовать, жить сердцем, а не головой. В принципе, именно об этом и говорит христианство. Вот только стереотипы тормозят людей и тянут их назад. Поскольку уровень любви в христианстве очень высокий (я бы назвал это интенсивностью любви), то в таком мышлении возможно соединение противоположностей. А последователи Христа мыслили половинчато, линейно – они могли видеть только одну сторону процесса, забывая о второй. Именно поэтому, судя по всему, дух и был поставлен на первое место.

Верующие часто обвиняют меня в том, что я исхожу из Библии и при этом полностью ее перевираю. Но, на самом деле, я исхожу только из своих исследований, а Библию цитирую для того, чтобы люди поняли, чтó я хочу им сказать. Я полностью согласен с той информацией, которая изложена в Ветхом Завете, и только недавно понял колоссальную важность того, что говорил Иисус Христос. Но я не всегда согласен с мнением его последователей, иногда мои исследования требуют придерживаться другой точки зрения. Главное для меня – быть искренним и честно сообщать о тех выводах, которые я сделал, и о том понимании Священных книг, к которому я пришел. Все остальное не должно меня слишком заботить. Я стараюсь познать мир, я стараюсь стать счастливым, и я делюсь своим опытом.

С того времени, как я понял, что главное в человеке – это все-таки душа, многие необъяснимые события в моей жизни вдруг стали простыми и понятными. А почему именно душа является главным в человеке? Наверное, потому, что душа связана с чувствами. Наши чувства – это структурированная энергия. А энергия связана со временем. Ученые до сих пор не могут понять, что такое эмоция. Эмоция связана со временем. Она есть то, что находится между причиной и следствием. Чувство любви находится не в теле и сознании, оно живет только в душе. И если Бог есть любовь, то наша душа – Божественна и первична по отношению к сознанию и телу.

Любовь приходит во вселенную и разделяется на причину и следствие. Она превращается во время. Разница между причиной и следствием порождает энергию. Скрытые противоположности, находящиеся в душе, реализуются на внешнем уровне как явные противоположности. Это два потока времени – прошлое и будущее. Это мужское, духовное, и женское, материальное, начало. Скрытая энергия заставляет противоположности активно взаимодействовать и дает развитие. Если борьба противоположностей идет с уменьшением энергии, то они ослабевают и становятся внешне похожими друг на друга. Если их борьба сопровождается  стремлением к единству, к любви, – тогда энергия повышается. И тогда их внешнее различие и борьба могут усиливаться вместе с познанием мира. В принципе, любые две противоположности стремятся, увеличиваясь в своем масштабе, охватить всю вселенную, но для этого чувство единства и любви должно сравняться по своей интенсивности с первым импульсом, который был при возникновении вселенной. Если перехода на новый уровень энергии, единства и любви не происходит, противоположности обречены на затухание.

© С.Н. Лазарев,  Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 3. – СПб., 2009. – 224 с.
ISBN 978-5-900694-20-7

Пожалуйста, оставьте свой отзыв:

Поделится в соц. cетях!30.05.2011 11:51